Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Abularach, Rodolfo (geb. 1933 Guatemala-Stadt)

"Noche y Dia - No. 2.", so li. u. betitelt. Offsetlithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 198/200. Bildmaß ca. 22x 28 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achenbach, Christian (geb. 1978 Siegen)

Stillleben. Farblithographie/ Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2010, li. u. Ex. 25/30. Blattmaß ca. 78x 56 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ackermann, Max (1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975)

"Radio". Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1924, sowie li. u. Ex. 54/200. Plattenmaß ca. 44x 30 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ackermann, Max (1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975)

"Überbrückte Kontinente". Farbserigraphie. 32,5x 50 cm, breitrandig. Unsigniertes Blatt von 1972, aus einer Auflage von 100 Ex. R. Vgl.: Bayer, Enßlin-List "Wvz der Siebdrucke", Abb. 7224, S. 102.

Startpreis: 350 EUR

Ackermann, Peter (1934 Jena - Cortona-Valecchie 2007)

Mappenwerk "O Stadt der Schmerzen in Verzweiflung düsterer Zeit" mit neun Arbeiten, begleitet von Gedichten, in originaler Kassette. Radierung/Papier (min. Altersspuren), jeweils re. u. mit Bleistift ...

Startpreis: 890 EUR

Agam, Yaacov (geb. 1928 in Rischon Lezion, Israel)

Ohne Titel - Op-Art. Hologramm/Kunststoff, so genanntes "Agamograph", re. u. Drucksign. sowie li. u. Ex. 69/99. Bildmaß ca. 30x 29 cm. Aufwendige Objektrahmung (Plexiglas verso an Schrauben mit Spannu...

Startpreis: 500 EUR

Allard, Georges (20. Jh.)

Originales Filmplakat zum Film "Hercules" von 1958. Offset-Plakat/Papier (Altersspuren, Faltspuren), mittig re. im Druck sign. Blattmaß ca. 160x 120 cm. Rahmen (min. Altersspuren).

Startpreis: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode)

Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Loch am Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie re. u. Ex. 21/100 und Prägestempel. Blattmaß ca. 29x 20,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72. Bildmaß ca. 55,5x 43 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72, sowie li. u. Ex. 45/100. Bildmaß ca. 54x 42 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Alviani, Getulio (1939 Udine - Mailand 2018)

"Sweet Venezuelia Cromis Spettrologica" bzw. "Sweet Venezuelia", so jeweils li. u. betitelt. Serigraphie/Papier (Randmängel, Lagerspuren, 1x verso Etikett), re. u. mit Bleistift sign und dat. (19)70 s...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Anderle, Jiri (geb. 1936 Prag)

Leonardo e Isabella d'Este (1978). Aquatintaradierung, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. ea III/XX. Plattenrand ca. 44,5x 66 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Anderle, Jiri (geb. 1936 Prag)

Portrait eines Mädchens nach Veneziano (1981). Kaltnadelradierung (stärkere Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. LVIII/LXXX. Plattenrand ca. 66x 49,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Antes, Horst (geb. 1936 Heppenheim)

"Gefleckte Figur mit Reif", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. 41x 29 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arman (1928 Nizza - New York 2005), eigentlich Armand Pierre Fernandez

Zahnräder. Radierung/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 32/100. Plattenmaß ca. 24x 29,5 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Arroyo, Eduardo (geb. 1937 Madrid)

Abstraktes Frauenportrait. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1989 sowie li. u. Ex. 25/75 und Prägestempel Manus Presse. Blattmaß ca. 49,5x 65 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Arroyo, Eduardo (geb. 1937 Madrid)

Mann und Katze. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1989 sowie li. u. Ex. 21/75 und Prägestempel Manus Presse. Blattmaß ca. 65x 49,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Balkenhol, Stephan (geb. 1957 Fritzlar)

Teddybär. Zweifarbiger Holzschnitt/Papier (min. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)04. Darstellung ca. 43,5x 32,5, Blattmaß ca. 76x 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bauer, Carl Josef (1897 München 1989)

Weibliche Portraits bzw. Halbakte. Radierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleisift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 16,5 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Behrend, Norbert (geb. 1939 Berlin)

"Bahnhof Lichterfelde West", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Behrend, Norbert (geb. 1939 Berlin)

"Bahnhof Bellevue", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bella, Stefano della (1610 Florenz 1664)

"Plan et vue de la ville d'Arras" (Teilausschnitt). Kupferstich (Altersspuren, beschnitten), Blatt aus dem Jahr 1641. Ca. 12x 43 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Berner, Bernd (1930 Hamburg - Stuttgart 2002)

Ohne Titel - Übermalung in einem Feld. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Berner, Bernd (1930 Hamburg - Stuttgart 2002)

Ohne Titel - Übermalung in zwei Feldern, vertikal. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.