Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kuglmayr, Max (1863 München - um 1930)

Brustportrait eines Bayern in Tracht. Öl/Holz, re. u. sign. 16x 12 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fischhof, Georg (1859 Wien 1914)

Halbportrait eines jungen Mannes mit Tirolerhut und Edelweißblüten in der Hand. Öl/Holz (l. Farbschäden), re. o. sign. und dat. (1)896. 21,5x 15,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gildersleeve, Beatrice (1892 Amerika 1933)

Wüste in Nevada (?). Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. Aus den 20er Jahren. 53x 81 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln - Berlin 1984)

Expressives Paar. Öl/Kohle/Karton. 27,5x 20,5 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

"Vorstadt im Winter", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Dorfansicht. Öl/Lwd. (min. Farbverluststelle), li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Ansicht von Berlin. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Russischer Landschaftsmaler (Anf. 20. Jh.)

Personen am Strand. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. Ca. 38x 56 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Russischer Maler (um 1992)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., li. u. unleserlich in Kyrillisch sign. und dat. (19)92. Ca. 73x 92 cm. Rahmen (l. best.).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Unbekannter Künstler (21. Jh.)

Monochrome Fläche in Grün. Acryl/Lwd., verso undeutlich sign. und gewidmet. Ca. 20x 18 cm. Schattenfuge.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Rauchfuß, Thomas (geb. 1952 im Erzgebirge)

Ohne Titel - weiblicher Akt. Öl/Lwd. (stark Altersspuren bzw. verzogen/wellig, Farbfehlstellen), re. u. sign. und dat. (19)87. 70x 105,5 cm. Leiste mit Schattenfuge. Im Katalog abgebildet.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Didier, Jules (1831 Paris 1914)

Sommerlicher Flusslauf mit Kühen. Öl/Lwd. (Farbverluste, l. rest.), li. u. sign. 29x 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Müller-Münster, Franz (1867 Münster - Hohenwiese 1936)

Vier Herren im Gespräch in der Gaststube. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 44x 33 cm. R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Barbancon, Christian (1940-1993)

"Amoncellement - Nr. 264", so auf Künstlerwerktafel betitelt. Acyrl/Lwd., li. u. sign. Ca. 22x 27 cm. R. Beigegeben: Künstlermappe mit Dokumentation und Werktafeln.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Hirten an einem bewaldeten See, im Hintergrund Tempel. Öl/Holztafel (Trockenrisse). 24x 22 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Franzen (20. Jh.)

Ohne Titel - abstrakte Komposition. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 140x 120 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Geiger, H. (20. Jh.)

Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. 18x 13 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Romantiker (19. Jh.)

Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"DER BLAUE FISCH", so verso betitelt. Öl/Hartfaser (Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. (19)69 sowie rückseitig sign., dat. und bez. Ca. 20x 40 cm. Leiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Cavegn, Robert (geb. 1957 in der Schweiz)

"übel. übel, wah! you old vicious", so verso bezeichnet. Öl/Lwd. (Riss bzw. besch.), rückseitig sign. und dat. (19)81. Ca. 199x 110 cm.

Startpreis: 100 EUR

Compestrini, Gianfranco (1901 Mailand 1979)

Männerportrait. Öl/Platte, re. u. sign., verso sign., dat. 1949, bez. Milano und mit Etikett Galleria d'Arte Michelangelo. 40x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Flad, Adolph (1881 Berlin 1937)

Brustportrait einer Bäuerin. Öl/Lwd./Platte (Kratzer und kleinere Retuschen), li. o. sign. und dat. 1912. Ca. 50x 38 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haferland, Adolf (1887-1960), wohl

Ohne Titel - Wald. Öl/Platte (Randmängel), re. u. unleserlich sign., verso auf Etikett "Adolf Haferland". Ca. 80,5x 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Harzic, Auguste (1902 Algier 1988)

Südfranzösische Küste. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1947 (?). 50x 75 cm. Leiste.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.