Silberfarbener Gewebestoff vom Projekt "Wrapped Reichstag" 1995. Verso auf Postkarte handschriftlich sign. von Christo und Jeanne-Claude. Ca. 50x 70 cm. R.
Skulptur "Trajano joven (1973)". Massiv 18 kt. Gelbgold, ca. 220 g. Auf Plinthe sign. und Ex. 77/100. H. 11 cm (Marmorsockel fehlend). Beigegeben: Certificat d´Authenticité Dalí .
Medaille mit Darstellung des Antonio Vinciguerra (1468-1502), Dichter und Sekretär der Republik Venedig. Braun patinierte Bronze, auf rechteckiger Marmorplatte (Ecken l. best.). D. 8 bzw. 10 cm.
Weiblicher Akt. Weißer Marmor, teils poliert. H. 33 cm.
Reliefplatte/-tafel "Stilisierter Akt". Bronze, gold-braune Patina. Auf Platte re. u. sign. sowie verso dat. (19)74 und Ex. 5/9. L. ca. 21 cm.
Stehender, weiblicher Akt. Bronze, schwarz-grüne Patina. Rückseitig am Sockel sign. H. 58 cm.
Skulptur "vom Hörensagen...", so bez. Bronze, gold-braune Patina. Boden sign. bzw. Monog. "AJ" und dat. (19)63 sowie Gießerstempel "W. Füssel, Berlin". L. ca. 26 cm.
Skulptur "Schwan". Stein, geeschnitzt. 2x rep. Unterseite mit Ritzsign. L. 34 cm.
Auf einem Fels sitzender Frauenakt. Bronze mit schwarzer, der Fels mit grüner Patina. Am re. Oberschenkel sign. "Peschke". 19,4 x 11,5 x 15 cm.
Bogenschütze (Akt). Braun patinierte Bronze (teils berieben). Schwarz gelackter Holzsockel. H. 116 bzw. 121 cm.
Große Skulptur wohl der Göttin Aphrodite. Bronze, braune Patina. H. 107 cm.
Segnender Christusknabe. Geschwärzter Eisenguss (kl. Fehlstellen, Korrosion, Riss am Oberkörper). H. 57 cm.
Weiblicher Torso. Bronze, schwarz-braune Patina. Wohl l. Gussfehler. H. ca. 25 cm (ohne Sockel).
Videokunst "Untitled", DVD (PAL), 1min.57 sec. Aus dem Jahr 2007. Ed. 3/7. In Holzkasten mit Text. (HEL-26)