Startpreis: 300 EUR

Schale.

925/000 Sterlingsilber, 485 g. Fahne mit Akanthusrelief. L. Kratzer. Beschau Kopenhagen mit Dat. (19)49, Beschaumeister J. Siggaard. D.

Startpreis: 200 EUR

Kanne im Art Deco-Stil.

Startpreis: 180 EUR

Sechs Mokka- oder Teelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 120 EUR

Kuchenmesser, Hans Hansen.

830/000 Silbergriff mit geometrischem Reliefdekor. Mz. Hans Hansen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)38. L. 28,5 cm.

Startpreis: 90 EUR

Kleiner Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 160 EUR

Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 2.000 EUR

Seltene Schatulle als Ferrari-Wanderpreis für den Formel 1-Weltmeister.

Startpreis: 240 EUR

Zweiteiliges Tranchierbesteck, Georg Jensen.

830/000 Silber-Griffe. Modell "Continental" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1906. Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, mit Kopenhagener Beschau, dat. (19)25. L. 24 bzw. 29,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Aufsatzschale, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 443 g. Design No. 6, nach einem Entwurf von Johan Rohde im Jahr 1912. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. H. 13,5, D. 16,4 cm.

Startpreis: 170 EUR

Schale.

Startpreis: 800 EUR

Große Directoire-Schokoladenkanne.

Startpreis: 30 EUR

5 Mokkalöffel.

835/000 Silber, 54 g. Griff in Hufform. Mz. "GS", Anf. 20. Jh. L. 10 cm.