925/000 Sterlingsilber, 485 g. Fahne mit Akanthusrelief. L. Kratzer. Beschau Kopenhagen mit Dat. (19)49, Beschaumeister J. Siggaard. D.
800/000 Silber, brutto 322 g. Glatter Korpus mit ebonisiertem Holzgriff. Mz. TESI, Beschau für Göteburg/Schweden und Data Code für 1948. H. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 94 g. Modell "Bernadotte", nach einem Entwurf von Sigvard Bernadotte aus dem Jahr 1939. L. Gebrauchsspuren. Je gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 10,8 cm.
830/000 Silbergriff mit geometrischem Reliefdekor. Mz. Hans Hansen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)38. L. 28,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 78 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. L. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 18 cm.
830/000 Silber-Griffe. Modell "Continental" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1906. Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, mit Kopenhagener Beschau, dat. (19)25. L. 24 bzw. 29,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 443 g. Design No. 6, nach einem Entwurf von Johan Rohde im Jahr 1912. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. H. 13,5, D. 16,4 cm.
835/000 Silber, 351 g. Glatte Form, Rand mit Bandwerk. L. Kratzer. Mz. Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 24 cm.
835/000 Silber, 54 g. Griff in Hufform. Mz. "GS", Anf. 20. Jh. L. 10 cm.