Graphik
Startpreis: 80 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Startpreis: 200 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Startpreis: 100 EUR

Aveline, Pierre Alexandre (1702-1760)

Startpreis: 2.000 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 50 EUR

Boecklin, Johann Christoph (1657 Augsburg - Leipzig 1709)

Startpreis: 100 EUR

Cage, Jon (1912 Los Angeles - New York 1992)

Startpreis: 100 EUR

Camphausen, Wilhelm (1818 Düsseldorf 1888)

Startpreis: 400 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925)

Startpreis: 160 EUR

Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981)

Startpreis: 100 EUR

Dies, Albert Christoph (1755 Hannover - Wien 1822)

Startpreis: 100 EUR

Drei kolorierte Kupferstichkarten (17./18. Jh.)

Startpreis: 80 EUR

Fazzini, Pericle (1913 Grottammare - Rom 1987)

Startpreis: 80 EUR

Franck, Phillipp (1860 Frankfurt am Main - Berlin 1944)

Startpreis: 80 EUR

Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin 2010)

Startpreis: 120 EUR

Gabriel, G. L. (geb. 1958 München)

Reichstag. Farboffset/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2006 sowie li. u. Ex. 17/100. Bildmaß ca. 37,5x 60 cm, Blattmaß 57x 74 cm.

Startpreis: 120 EUR

Goltzsche, Dieter (geb. 1934 Dresden)

Startpreis: 400 EUR

Götz, Karl Otto (1914 Aachen - Wolfenacker 2017)

Startpreis: 300 EUR

"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.

Startpreis: 100 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 120 EUR

Startpreis: 150 EUR

Heisig, Bernhard (1925 Breslau - Strohdehne 2011)

Startpreis: 120 EUR

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009)

"Auf dem Weg zum Schafott". Radierung (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1989 und li. u. Ex. 22/70. Plattenrand ca. 32x 33 cm, Blattmaß ca. 65x 53,5 cm.