Ohne Titel (1965). Aquatinta, Farbradierung/Vellum (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/70. Plattenrand ca. 49,5x 37,2 cm, Blattmaß ca. 73x 53 cm. R.
Reichstag. Farboffset/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2006 sowie li. u. Ex. 17/100. Bildmaß ca. 37,5x 60 cm, Blattmaß 57x 74 cm.
"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.
"Auf dem Weg zum Schafott". Radierung (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1989 und li. u. Ex. 22/70. Plattenrand ca. 32x 33 cm, Blattmaß ca. 65x 53,5 cm.