Nussbaumrahmen mit vergoldeten und geschnitzten Verzierungen, in den Ecken Messingrosetten. Facettiertes Spiegelglas. Rest., Altersspuren. 64x 51 cm.
Vergoldeter Eichenlaubkranz mit Schleife auf oktogonaler Holzplatte. D. 15 cm.
Geschnitzter Rocaillenrahmen in Schildform mit floraler Bekrönung aus Holz, über Kreidegrund und rotem Bolus vergoldet (Altersspuren und kleinere Fehlstellen). D. 75x 48 cm.
Kratzer. Falzmaß 74,5x 94,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Falzmaß 68,5x 112,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Kunstdruck nach Otto Modersohn.