mit Begleitbuch. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2003. Neuwertig.
"Unser Bismarck". Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart, Berlin, Leipzig, o.J. Prunkeinband mit Goldschnitt. Kanten und Ecken besch., Buchblock teils gelockert.
Dabei Cover von Heften wie "Illustrierte Film-Bühne", "Das neue Film Programm", etc. Altersspuren. Beigegeben: 2 Bücher zum Thema "Lada".
"Goethes Werke", Verlag des bibliographischen Instituts, 1869 und "Hermann und Dorothea" von Goethe, Cotta'scher Verlag, 1840. Starke Gebrauchsspuren.
"Ein Nachschlagewerk über die gesamte Begriffswelt des Erotischen". Verlag für Kulturforschung, Wien, Mitte 20. Jh. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 24,5x 18 cm.