Startpreis: 12.000 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Skulptur "Trajano joven (1973)". Massiv 18 kt. Gelbgold, ca. 220 g. Auf Plinthe sign. und Ex. 77/100. H. 11 cm (Marmorsockel fehlend). Beigegeben: Certificat d´Authenticité Dalí .

Startpreis: 10.000 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 2,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 3 ct. (je 1,5 ct.), tw/si2-pi1. D. 0,9 cm.

Startpreis: 8.000 EUR

Herren-Armbanduhr "Calatrava", Patek Philippe.

Startpreis: 6.500 EUR

Herrenarmbanduhr mit Kalender "AUDEMARS PIGUET".

Startpreis: 6.000 EUR

Mr BRAINWASH (geb. 1966 Paris - lebt und arbeitet in Los Angeles), eigentlich Thierry Guetta

Startpreis: 6.000 EUR

Vierteilige Schmuck-Garnitur mit Aquamarinen.

Startpreis: 5.000 EUR

Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943)

Startpreis: 5.000 EUR

Malfatti, Nino (geb. 1940 in Innsbruck)

"Ein Bild der Vergeblichkeit", so verso bitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign., dat. 30.6-19.7.(19)83. Ca. 165x 190 cm. Leiste.

Startpreis: 5.000 EUR

Startpreis: 5.000 EUR

Ausgefallenes Art Deco-Diamantarmband.

Startpreis: 5.000 EUR

Startpreis: 4.000 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Startpreis: 4.000 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld-Düsseldorf 1991)

Startpreis: 4.000 EUR

Feine Junyao-Schale, Song-/Yuan-Dynastie.

Startpreis: 3.800 EUR

Unbekannter Künstler im Stil der Antike.

Startpreis: 3.000 EUR

Nitschke, Detlef (geb. 1935 Berlin)

Pferdekutschen vor dem Brandenburger Tor in Berlin. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 20x 25 cm. R.

Startpreis: 3.000 EUR

Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948)

Startpreis: 3.000 EUR

Unbekannter Künstler

Startpreis: 3.000 EUR

Startpreis: 3.000 EUR

Kaminuhr mit Paar Beistellern im orientalischen Stil.

Startpreis: 3.000 EUR

Damenschmuckbanduhr "Chopard".

Startpreis: 3.000 EUR

Großer Damenring im Art Deco-Stil.

Startpreis: 3.000 EUR

Großer Aquamarinanhänger an Kordelkette.

Startpreis: 3.000 EUR

Lange, Philipp (1879 Cölln - 1964 Nagoya)