Startpreis: 0 EUR

Gedenkteller für Ludwig Erhard.

Blaues Kristallglas mit Golddekor. Mundgeblasen von Barthmann Kristall, Ex. 76/300, 2. Hälfte 20. Jh. D. 28,5 cm. Beigegeben: Zertifikat und Styroporverpackung.

Startpreis: 0 EUR

Kleiner Posten Programm-Cover.

Startpreis: 0 EUR

2 alte Bücher von Goethe:

Startpreis: 0 EUR

Chatelaine.

Metall. Je eine Seite mit Quast bzw. drehbarer, runder Perlmuttscheibe. L. ca. 18 cm (ohne Quast gemessen).

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr.

Startpreis: 0 EUR

Moderne Deckenleuchte, 4-strahlig.

Startpreis: 15 EUR

2 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 68 ct.

Unterschiedliche barocke Formen und abweichender Lüster. Je gebohrt. L. ca. 2,5 cm.

Startpreis: 15 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 27 ct.

Weiß mit schönem Lüster, in unterschiedlichen Formen. Je gebohrt. L. ca. 1,7 cm.

Startpreis: 20 EUR

Umhängetasche, Lemarthe.

Startpreis: 20 EUR

Je 2 Paar Ohrstecker bzw. -hänger.

Startpreis: 20 EUR

Lot aus 15 Rauchquarzen, zus. ca. 108,5 ct.

Je 8-eckig facettiert und wohl kalibriert. Tiefes Braun.

Startpreis: 20 EUR

7 blaue Zirkone, zus. 2,29 ct.

Rund facettiert, 6 kleine (1x Rundiste best.) und ein größerer (Schliffkanten l. best.). Himmelblau (erhitzt). Kambodscha.

Startpreis: 20 EUR

7 div. Cabochons, zus. ca. 55,9 ct.

Startpreis: 25 EUR

Sammlung von 12 russischen Wohltätigkeitsplakaten.

Startpreis: 25 EUR

Damenring.

Startpreis: 25 EUR

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct.

Startpreis: 25 EUR

Milchopal, 6,25 ct.

Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

Startpreis: 25 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 60 ct.

2x weiß, 1x dunkelgrau, in unterschiedlichen Formen und Größen. Je gebohrt (1 Loch etwas ausgebrochen). L. ca. 1,8 bis 2 cm.

Startpreis: 30 EUR

4 Skulpturen:

Startpreis: 30 EUR

Skulptur eines Zwerges mit Tamburin.

Porzellan. Bunt bemalt. Neapel imitierende Marke, wohl Thüringen 20. Jh. H. 10 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Karaffen, Fuß- und "Berliner Kindl" Weißbierschale.

Farbloses Glas. 1x mit Bronzefuß bzw. Karaffe mit 800/000 Silbermanschette. 20. Jh. H. 13 bis 25 cm. Beigegeben: 2 Stopfen.

Startpreis: 30 EUR

Paar Handspiegel.

Startpreis: 30 EUR

Indische Tuschmalerei.

Indische Hochzeit. Tusche/Stoff. D. 70x 110 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Jadeklinge.

Grüne Jade mit helleren und braunen Partien. Beschriftung in chinesischer Kalligraphie. China. D. ca. 29,5x 9 cm.