achtarmig/-flammig. Reliefiertes Messinggestell mit farblosem Prismenbehang (nicht auf Vollständigkeit geprüft). Ende 19. Jh./um 1900. H. 70, D. 60 cm.
Metallaufhängung mit 3 Milchglaskugeln. 20. Jh. L. 53 cm.
Metallgestell und Trafo/Halterung. Ohne Kabel, daher Funktion nicht geprüft. L. 121 cm.
mit Deckenstrahler und kleinem beweglichen Strahler, LED. Neuzeitlich. H. 187 cm.