Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Opferbecher "Chilong cup".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Unbekannter Maler (um 1896)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

20 div. Bajonette und 15 div. Scheiden.

Verschiedene Modelle und Erhaltungszustände. L. 42 bis 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schwimmweste der Jagdflieger, 2. WK.

Brauner Stoff. Aufblasbares Modell, komplett mit Schlauch und Pressluftflasche, Innenstempel "Schwimmweste Gerät-Nr. 10-38B-2...Werk N955933 Herstelller bvn" (teils nicht mehr erkennbar).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Langnauer Schale.

Keramik. Weiße Grundengobe, Ritz- und Malhorndekor in Rot-Grün. Unglasierter Stand. Best. Schweiz, um 1740. D. 33 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 800 EUR

10 div. Messer in Scheiden.

6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 800 EUR

19 div. Scheiden,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 750 EUR

3 klassizistische Teller, KPM Berlin,

"Neuglatt". Porzellan. Im Spiegel bunte Vogelmalerei in Landschaften, auf der Fahne Schmetterlinge. Gold berieben. Szeptermarke Berlin, um 1800. 1. Wahl. D. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Sammlung von 12 Pfeifenköpfen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 700 EUR

11 div. Messer.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Murano-Deckenleuchte, 6-flammig.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 600 EUR

100 Gedenkmünzen 10 DM BRD.

82x Olympia 1972 München und 18 Münzen mit div. Motiven. Unterschiedliche Erhaltungsgrade, in Sammelkassette. Nominalwert DM 1000,-.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tischuhr im Stil Louis XV, Ch. Baltazar Paris.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Baierl, Theodor (1881 München 1932)

Liegender Mädchenakt. Öl/Holztafel (rest.), re. u. sign. 32x 51 cm. Goldstuckrahmen (besch.),

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 500 EUR

6 Bajonette für AK-47 und 3 div. Bajonette.

8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Münzalbum,

55x 10 DM, 89x 5 DM und 5x 2 DM, weitere DM-Münzen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Fahrtenmesser HJ, 2. WK.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

26 Besteckteile.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Fotoalbum, 2. WK.

Mit ca. 393 Schwarzweiß-Fotos aus der Dienstzeit (dabei spektakuläre Aufnahmen von Fallschirmspringern in der Luft und bei Übungen am Boden, Paraden, beim Sport, etc.) und dem Privatleben.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 460 EUR

12 Bajonette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vase, d'Argenthal.

Opakes Glas mit aus den Schichten heraus geätzter Uferlandschaft. Seitlich sign. d'Argenthal, Cristallerie de Saint, Frankreich, um 1910-1920. H. 32 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Armreif und 4 Spangen.

Weißmetall mit Reliefdekor, 2x mit Türkisbesatz. D. 8 bis 9 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Filmplakat "STANDER Z vor!",

"DER HOCHSEEFILM DER DEUTSCHEN KRIEGSMARINE". Papier gefaltet und besch. In der li. Ecke Stempel "Genehmigt Filmprüfstelle Berlin 13.DEZ.1935". 142x 93 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Puppenjunge, Käthe Kruse.