Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Etagere "1001 Nacht", Meissen,

Startpreis: 1.200 EUR

Rahmen "1001 Nacht", Meissen.

Startpreis: 700 EUR

Platte "1001 Nacht", Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Gourmetteller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sechs kleine Speiseteller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Salatteller und vier Dessertschalen, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sauciere, Paar ovale Platten und Paar runde Schüsseln, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar große Skulpturen:

"W. v. GOETHE" und "F.v. SCHILLER", so im Sockel bez. Biskuitporzellan. Ohne Marke 19.Jh./um 1900. H. je ca. 47 cm.

Startpreis: 60 EUR

Paar Kinderskulpturen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Mokkaservice für acht Personen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achteckiges Tablett und Ascher, Meissen.

Mingdrachenmalerei (Kratzer) in Korallenrot, Goldränder. Rand des Aschers besch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 27,5x 40,5 bzw. 16,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runde Korbschale, KPM Berlin.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Miniatur-Dejeuner.

Startpreis: 500 EUR

41 Teile Kaffeegeschirr, Meissen.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Deckelvase.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

26 Teile Mokkageschirr, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mokkakanne und Koppchen mit Unterteller, Meissen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Sechs Suppentassen mit Deckel, Untertassen und sechs flache Tellern, KPM Berlin,

"Kurland", 24-teilig. Dekor "Multicolore", reiche Goldstaffage über kobaltblauem Fond. Szeptermarke mit mintfarbenem Reichsapfel, Berlin, 1993-2000. 1. Wahl. Flache Teller D. 19,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

12 Speiseservice-Teile, KPM Berlin,

Startpreis: 6.000 EUR

Zepner, Ludwig und Werner, Prof. Heinz

Startpreis: 200 EUR

Teegedeck, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Indische Malerei in bunten Kupferfarben mit Gold, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 18 cm.

Startpreis: 200 EUR

Teegedeck, Meissen,

Startpreis: 180 EUR

Wachs, Sabine

Bürotasse und Teller "Wellenspiel pur". Bunte Bemalung mit blühendem Rosenzweig. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 21. Jh. 2. Wahl. Teller D. 22,5 cm.

Startpreis: 180 EUR

Wachs, Sabine