Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Weber, Charly (um 1997)

"Drops... the soul", so verso betitelt. Öl/Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. "3/(19)97". Ca. 115x 90 cm.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Werner, Carl (1808 Weimar - Leipzig 1894)

Kircheninneres mit bewaffneten Eindringlingen und verzweifelten Nonnen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 142x 105 cm. Goldstuckrahmen. Prov.: Bonhams, New York, Auktion "EUROPEAN PAINTINGS" vom 07.11.2007 ,...

Startpreis: 300 EUR

Wildenhahn, Frank (geb. 1962 Berlin)

"Schlafender", so rückseitig betitelt und dat. 1995-1997. Öl/Lwd., re. u. monog. 180x 120 cm. Galerieleiste.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Witt, Peter (geb. 1966 Itzehoe)

"Sylt", so auf Keilrahmen betitelt, sign. und dat. 1996. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 70 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Witte, Kurt (1882 Schlüsselburg - Hannover 1952)

Sommerliches Seeufer mit ankernden Segelbooten und Spaziergänger. Öl/Lwd. (wellig und Ränder möglicherweise verkürzt), re. u. sign. 60x 72 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wittenborn, Rainer (geb. 1941 Berlin)

"Karosserie I", so auf Ausstellungsetikett auf Keilrahmen betitelt, bez. und dat. 1965. Öl/Lwd. 180x 110 cm. R.

Startpreis: 340 EUR

Wolff, Wilfried Peter (geb. 1941 Berlin)

Komposition mit Figuren. Mischtechnik/Schichtholzplatte (Randschäden und kl. Spannungsriss). Re. u. sign. mit Pseudonym "LUPO" und dat. (19)90. 116x 95,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

Hausfassade mit Straßenlaterne. Assemblage aus verschiedenen Materialien, re. u. sign., dat. (19)77 und verso mit Widmung "Für BIM mit herzlichen Grüßen J. Wölke 77". Ca. 42x 69x 3 cm. R. in Bastionsf...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

Landschaft mit Hütte am Weg. Assemblage aus verschiedenen Materialien auf Lwd. Ca. 40x 60x 10 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

"Bahn-Hof", so im der Darstellung bez. Assemblage aus verschiedenen Materialien/Platte (l. Altersspuren), verso sign. und dat. (19)92. Gesamtgröße ca. 80x 107,5x 18 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Yi, Zhuang Hong (geb. 1962 in Sichuan/China)

Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (20)04. Ca. 178,8x 119,2 cm (im Oval).

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)

Ohne Titel - Rechenzeichen-Lochtafel (Werk Nr. 2939). Mixed Media, Acryl/Holz mit Lochreihen (l. Altersspuren, min. Farbfehlstellen), um 1976 - Serie ist laut Gutachten entstanden für eine Wandinstall...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)

Ohne Titel - Rechenzeichen-Lochtafel (Werk Nr. 2936). Mixed Media, Acryl/Holz mit Lochreihen (l. Altersspuren, l. Farbfehlstellen und Kratzer), um 1976 - Serie ist laut Gutachten entstanden für eine W...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)

Ohne Titel - Rechenzeichen-Lochtafel (Werk Nr. 2937). Mixed Media, Acryl/Holz mit Lochreihen (l. Altersspuren, l. Farbfehlstellen und Kratzer), um 1976 - Serie ist laut Gutachten entstanden für eine W...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)

Ohne Titel - Rechenzeichen-Lochtafel (Werk Nr. 2938). Mixed Media, Acryl/Holz mit Lochreihen (Altersspuren, Farbfehlstellen und Kratzer), um 1976 - Serie ist laut Gutachten entstanden für eine Wandins...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Zank, Hans (1889 Berlin - Falkensee 1967)

Sommerliche Landschaft mit Blick von Anhöhe. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 24x 30 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ziezold, Wolfgang (1931 Berlin 1990)

Berlin im Winter - "Bier im Billiardzimmer", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 3.1974. oder "Kneipe am Winterfeldplatz in Schöneberg", verso auf Etikett betitelt, Ausstellung Berlin Museum 24....

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ziezold, Wolfgang (1931 Berlin 1990)

Berlin-Kreuzberg "Am Wassertor-Platz", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 4.1973. Öl/Lwd./Platte. 40x 50 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.