Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Bermann, Fritz (seit 1927 in Wien)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil-Kaffeekernstück auf Tablett.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ingwertopf mit Deckel.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Granate, zus. ca. 412,1 ct.

Karree-Schliff bzw. quadratisch facettiert geschliffen, D. ca. 0,8x 0,8 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.

GG-Doublé. Oval mit reich ziselierten Ornamenten und reliefierter Bekrönung sowie Abschluss. Mittig besetzt mit Korallenkugel. Um 1870-1880. L. 5,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zierlicher Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Broschen, Kreuz- und Medaillonanhänger.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Broschen, FAHRNER.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Monogrammist "E.v.B." (20. Jh.)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Blattbrosche, wohl FAHRNER.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 35x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstiche mit drei Ansichten von "Ulm", 17. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Piene, Otto (1928 Laasphe - Berlin 2014)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bechervase.

Vollflächiges Glasmosaik aus grün-weiß-blauen Canes. Murano, Mitte 20. Jh. H. 11 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Poli, Flavio (1900 Chioggia - Venedig 1984)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Cloutier, Robert und Jean

Künstlerschale. Keramik mit farbiger Bemalung "Vogel auf Wasser". Boden sign. D. 14,5x 21 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sechs Brötchenmesser, Bruckmann.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Welo-Opale, zus. 6,3 ct.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche, FAHRNER.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blütenborsche, FAHRNER.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Boulder-Opale, zus. ca. 5,3 ct.

Verschiedene Formen.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drei Feueropale, zus. ca. 1,65 ct.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vier Glaskameen.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche, FAHRNER.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh/PA – New York City 1987), nach