Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 60 EUR

Henkelschale.

Plated. Ovale, mehrpassige Form. Durchbrochen gearbeiteter Henkel, am Rand ziseliertes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren. Mz. Elkington &Co., Birmingham, Ende 19. Jh. D. ca. 31x 23,5 cm.

Startpreis: 80 EUR

Historismus-Öllampe.

Messing. Auf 3-passigem Sockel mit Huffüßen 3 vollplastische Sphingen, darüber Schaft in Form eines Eichenbaumes mit aufsitzendem Kranich, in seinem Schnabel gewundene Stange haltend, daran 2 Werkzeug...

Startpreis: 70 EUR

Bowlingtasche, Stuart Weitzman.

Umhängetasche in Leopardenmuster. Braune Beschläge aus Rindsleder. Goldfarbene Hardware. 2 kurze Henkel mit abnehmbarem Logo-Emblem "SW". Umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial goldfarbenes Polyest...

Startpreis: 50 EUR

Kleine Umhängetasche, Stuart Weitzman.

Henkeltasche aus weichem, bronzefarbenen Leder. Palladiumfarbene Hardware. 2 kurze Henkel. Überschlag mit Magnetverschluss. 4 Metallstandfüße. Innenauskleidung Polyester. Innen 2 Hauptfächer, ein Mitt...

Startpreis: 100 EUR

High Heels Pumps, Stuart Weitzman.

Abendpumps, Tüll, Leder. Ledersohle gem. "STUART WEITZMAN MADE IN SPAIN". Wenig getragen.
Größe 38 (fällt normal aus). Absatzform: Stiletto, Absatzhöhe: 9 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeute...

Startpreis: 30 EUR

Abendtasche mit Glasperlenstickerei.

Vergoldeter Metallbügel mit Kunstperlenbesatz. Kleinere Fehlstellen und Innenfutter fleckig. 20er/30er Jahre. D. 12x 18 cm.

Startpreis: 60 EUR

Handschuhkasten.

Braunes, strukturiertes Leder mit Goldprägung, Messingschließe und -tragegriff. Geradlinige Rechteckwandung mit gerundeten Ecken. Innen gepolstert mit roter Seide. Gebrauchsspuren und Schlüssel fehlt....

Startpreis: 50 EUR

Crossbody bag, Etienne Eigner.

Vintage-Umhängetasche. Fein gemasertes, grünes Leder. Goldfarbene Hardware. Überschlag mit goldenen Metalldetails und Knopfverschluss. Verstellbarer Umhängerriemen. Innenmaterial grüne Baumwolle mit M...

Startpreis: 50 EUR

Korbtasche, Etienne Aigner.

Vintage-Korbtasche aus Rattan. Messingfarbene Hardware. Überschlag mit Logo-Emblem und Drehverschluss. Verstellbarer Trageriemen. Innenmaterial goldfarbener Baumwollcanvas. Innen je ein geräumiges Inn...

Startpreis: 30 EUR

Fehrle, Jakob Wilhelm (1884 - 1974), att.

Skulptur "Zicklein". Eisen, geschwärzt. H. 12 cm. Auf Holzsockel montiert. H. ca. 15,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Kleine Schatulle.

Wohl Zinn, versilbert. Rechteckwandung und Klappdeckel besetzt mit ovalen Mondsteincabochons. Innenauskleidung in violettem Samt. 20. Jh. 3,5x 10,5x 8 cm. (22-1437)

Startpreis: 50 EUR

Hänge-Balkenwaage.

Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 71,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

Hänge-Balkenwaage.

Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 59 cm.

Startpreis: 50 EUR

Fragment einer Skulptur.

Weißer, kristalliner Marmor. Unbestimmtes Alter. H. 6 cm.

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Knabe als junger Pionier. Bronze mit brauner Patina. H. 25,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Zigarrenabschneider, Davidoff.

Vergoldetes Metall und brauner Chinalack. Rund mit ausklappbarer Scheibe, darin Abschneider mit 3 unterschiedlichen Durchmessern. D. 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Brillen.

Acetat- bzw. Metallgestell. 1x Schildpattoptik. Escada bzw. Augar. Tragespuren. In Etuis (nicht zugehörig).

Startpreis: 100 EUR

3 Füllfederhalter, Montblanc.

Verschiedene Modelle, 2x schwarzer Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. L. bis 13,5 cm.

Startpreis: 80 EUR

Füllfederhalter und Vierfarbenkugelschreiber, Montblanc.

Edelstahlgehäuse, 1x gebürstet. L. Gebrauchsspuren bzw. Kugelschreiber besch. (Klammer fehlend, Federn zu erneuern). Montblanc, made in Germany. L. 14 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

Paar Jugendstil-Henkelschalen.

Kayserzinn. In asymmetrischer Schiffchenform mit durchbrochen gearbeiteten Henkelansätzen. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Form-Nr. 4419, Entwurf um 1900-1902. L. 25 cm. Vgl.: Ausstellungskatalog Kaiser...

Startpreis: 30 EUR

Standkruzifix.

Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.

Startpreis: 40 EUR

Biedermeier-Platte, Meissen.

Porzellan. Seladonfarbener Fond, reliefierte Weinranken mit Goldmalerei (l. berieben). Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. 1. Wahl. D. 32,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

9 div. Gebrauchsgläser.

Farblos bzw. 2x hellgrüne Kuppa. Verschiedene Formen. Becher best. 19. Jh. H. 12 bis 14,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Flaschenkühler.

So genanntes "Bauernsilber". 20. Jh. H. 23 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.