Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet mit vollflächigem Reliefdekor. Gem. und num. Gebrauchsspuren und Feuerstein fehlt. Im Originaletui.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Feldbauer, Max (1869 Neumarkt - Münchshöfen 1948)

Zwei weibliche Akte und Dame in Dessous. Lithographie (stockfleckig), u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 45x 57 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hofmann, Veit (geb. 1944)

"Besuch auf einem Mond", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 2000 und li. u. Ex. 1/12. Farblithographie. Blattmaß 67x 57 cm. Im R. freigestellt.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lausen, Jens (1937 Hamburg 2017)

"Landkarte Nr. 53 DER FREIE FALL", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., Ex. 11/100 und dat. 1974. Farbserigraphie (Knicke, Kratzer). 60x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Tischleuchte im Empirestil,

einflammig. Kobaltblaues Glas mit Emaildekor in Form von Ranken. Bronzemontagen. Balusterform mit seitlichen Löwenköpfen aus farblosem Pressglass. Golddekor berieben. Um 1870. H. 49 cm (ohne Gewindest...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kerzenleuchter,

dreiflammig. Metall, versilbert. Runder Sockelfuß, vierfach gebauchter Schaft mit zwei geschweiften Leuchterarmen und weiterer Kerzentülle als Bekrönung. Ungedeutete Marke, 20. Jh. H. 21,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kluge, Gustav (geb. 1947 Wittenberg)

Zwei Köpfe. Farbholzschnitt/feinem Pergamentpapier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996. Blattmaß 78x 72,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Skulptur "Kakadu auf Ast".

Weiß. Form-Nr. 8107. Grüne Stempelmarke Heubach, 20. Jh. H. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Hesshaimer, Ludwig (1872 Kronstadt - Rio de Janeiro 1956)

"Husarenpatrouille am San", so li. u. betitelt, re. u. sign. Radierung (gebräunt). Plattengröße ca. 28 x 38 cm, breitrandig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Stankowski, Anton (1906 Gelsenkirchen - Esslingen am Neckar 1998)

Ohne Titel. Farbserigraphie/festem Papier (li. u. Kratzer und kl. Loch), mit Bleistift sign. und Ex. 64/130. 49x 49 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Oval facettierter Rubin, 2,77 ct.

Wärmebehandelt und Risse gefüllt. Eingeschweißt mit Zertifikat.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Zwei Kännchen, Nymphenburg.

Birnenform mit Rocaillenhenkel. Bunte Blumenmalerei. Deckel fehlend, teils l. best. und 1x Henkel rest. Prägemarke Nymphenburg, Ende 18. Jh. 1. Wahl. H. 10 bzw. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vier Miniatur-Figuren, Rosenthal:

Harfner, Philine, Schäfer (Stab besch.) und Bäuerin mit Kiepe. Stempelmarke Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. Bäuerin 2. Wahl. H. 6 bis 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teppich "Armaga Madrid", ca. 324x 314 cm.

EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Weite Landschaft, in den Feldern einige Personen arbeitend. Bleistift/Papier (gebräunt, fleckig, obere Kante beschnitten), mittig Sammlungsstempel "EHL". PP.-Ausschnitt ca. 16,5x 28,5 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.