Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 1.000 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Bulle mit einer Herde Schafen und Ziegen auf einer Anhöhe, im Hintergrund angelnde Bauern und Hütten. Öl/Holztafel (rest.). 39x 47 cm. R. im flämischen Barockstil.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Landschaft mit Rind und Schafen in der Dämmerung. Öl/Lwd., auf Keilrahmen mit Zuschreibung an P.P. Roos. 60x 86 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Unbekannter Maler Renaissance (17. Jh.)

Aristokratin mit Diadem. Öl/Holztafel (Platte gewölbt, rest., Trockenrisse), verso bez. Goltzius. 50,5x 37,5 cm. Rahmen im Renaissance-Stil, Goldrankenmalerei auf schwarzem Grund.
Schätzpreis: 0,0000...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Unbekannter Maler.

Häuserfront. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. bez. 100x 81 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vantore, Mogens (1895 Kopenhagen 1977)

Landschaft auf der Insel Mön. Öl/Holz, li. u. sign., dat. (19)27 und verso bez. 43x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vantore, Mogens (1895 Kopenhagen 1977)

Stillleben mit Zimmerpflanzen. Öl/Lwd. (min. gewellt), li. u. sign. Ca. 69x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR

Verna, Germaine (1908-1975)

Ganzkörperportrait einer Dame in weißem Kleid. Öl/Lwd., li. u. sign. und undeutlich dat. Ca. 87x 66 cm. Rahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR

Vorgang, Paul (1860 Berlin 1927)

Landschaft mit einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. sign. 31x 55 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Walton, Conor (geb. 1970)

Woody und Bully. Öl/Lwd., re. u. sign. und li. u. dat. 2019. 45,5x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wencke, Sophie (1874 - Worpswede 1963)

Das Haus am See. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. und verso später bez. "Pyrmont". Ca. 32x 42 cm. Massiver Holzrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wendehals, Alexander (1934 Ossendorf 2003)

"Alt Berlin Dommotiv". Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R. Beigegeben: Vom Künstler handsign. Zertifikat.


Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 450 EUR

Wendehals, Alexander August (1934 Ossendorf 2003)

Berlin, Unter den Linden mit Ansicht des Zeughauses. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Wolde, Paul (1885-1948)

Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wrage, Wilhelm A. (geb. 1861 Bramstedt)

Stillleben mit Weinglas. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1905. 24,5x 39,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Zaalberg, Hester Adriana C. (1836 Leiden/Niederlande 1909)

Winterlandschaft mit Figuren auf einem zugefrorenen Kanallauf. Öl/Mahagonitafel, li. u. sign. und dat. 1871, verso auf Klebeetikett bez. 38x 60 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Gutachten von Dr. Raine...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Zick, Gustav (1809 Koblenz 1886)

Blick auf Maria Laach. Öl/Holz, li. u. sign. und dat. 1844. Ca. 20x 27,5 cm. Rahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.