Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 30.000 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 Neuruppin-Berlin 1841), att.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 24.000 EUR

Unbekannter Bildhauer der Gotik (Mittelrheinisch oder Bodenseeregion, 1. Hälfte 14. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 20.000 EUR

Unbekannter Maler (wohl Lombardei, 16. Jh.)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 19.000 EUR

Weiner-Kral, Imro (1901 Waagbistritz (Považská Bystrica) - Bratislava 1978)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Unbekannter Maler der Renaissance (wohl 14./15. Jh.)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 14.000 EUR

Sidibé, Kalifala (1900 Kankan 1930)

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 14.000 EUR

van Boucle, Peter (1610 Antwerpen - Paris 1673)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Klassizistischer Uhrenkabinettschrank mit Uhr.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Unbekannter Bildhauer des Barock (wohl 17. Jh. oder früher)

Startpreis: 11.900 EUR
Ergebnis: 11.900 EUR

Koons, Jeff (geb. 1955 York, Pennsylvania)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 11.000 EUR

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Nattier, Jean-Baptiste (1685 Paris 1766), Werkstatt

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 9.500 EUR

Vier Faustbecher.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Sintenis, Reneé (1888 Glatz-Berlin 1965)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Unbekannter Bildhauer der Ecole de Fontainebleau (Frankreich, Mitte 16. Jh.)

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde - Mainz 2019)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Renaissance-Künstler (Alpenländisch, letztes Drittel 16. Jh.)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Hamburger Hallenschrank, so genannter "Schapp".

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Unbekannter Bildhauer der Renaissance (Burgund oder Flandern, 16. Jh.)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz a. d. Eger - Dresden 1954)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Roth, Emmy (1885 Hattingen - Tel Aviv 1942)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Herrenarmbanduhr "IWC Schaffhausen".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Rokoko-Spiegel aus dem Umkreis von Johann August Nahl (1710-1781) oder Johann Michael Hoppenhaupt (1709-1769).

Startpreis: 4.800 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an Gliederkette.