Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ogata, Gekko (1859 Japan 1920)

Auffliegende Wildente. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. kalligraphisch bez./rotes Künstlersiegel. Um 1899. 25,5x 36 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puderdose.

Auf dem Deckel Metall- bzw. Perlmuttapplikation. Innen Lackarbeit mit Goldpartikeln. Japan, 19. Jh. D. ca. 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Schattentheater-Figuren.

Leder und Holz. Farbig bemalt und goldstaffiert. So genannte "Wayang Kulit"- Figuren. Alters- und Gebrauchsspuren. Indonesien. L. ca. 61 bzw. 63,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lot aus 19 blauen Saphiren, zus. ca. 11,2 ct.

Je im Navetteschliff. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, Kanten teils äußerst min. best. bzw. 1x rückseitig Kerbe. Thailand.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Armreif, -Brosche und -Collier.

Armreif Silber, geprüft, Brosche Edelstahl und Collier 925/000 Sterlingsilber mit Edelstahl.Je schlichte, geometrische Formen, teils satiniert, Armreif und Brosche je mit facettiertem, farblosen Besat...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sessel mit Ottomane.

Teakholz. Gebogte Gestelle mit Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 40 bzw. 75 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Panther-Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 110 cm(inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Braunes Rindsleder mit Metall- und Lederapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 106 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Leder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 102 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Skulptur eines Mädchens am Spinnrad mit Hund. Elfenbein, geschnitzt. Altersspuren, min. best. 19. Jh. H. 9x 8,3x 5,3 cm. Beigegeben: Gutachten Nr. 1972-07-2019 des anerkannten Sachverständigen für Elf...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gray, Saskia (2011)

Darstellung wohl "TV heads Sid Vicius and Nancy". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift monog., dat. 2012 und Ex. 18/20. Blattgröße 48x 36 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Knaupp, Werner (geb. 1936 Nürnberg)

"Sahara", so verso betitelt. Lithographie, verso sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 31,5x 42,8 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schinnerer, Adolf (1876 Schwarzenbach - Ottershausen 1949)

Badende Frauen. Kaltnadelradierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1910 sowie li. u. bez. "unverstählt selbst gedruckt" und weitere Bez. Plattenrand ca. 17,2x 23,8 cm, Blattmaß ca. ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thoma, Hans (1839-1924)

"Das Glück". Radierung (gebräunt), mittig u. mit Bleistift sign. sowie im Druck monog. und dat. (19)20. Plattenrand ca. 24,8x 19,6 cm, Blattmaß 50,8x 32 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bahr, Johann (1859-1930)

Stubeninterieur mit Pfeife rauchendem Jäger und seinen Hunden. Aquarell, li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 40x 34,5 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Couch- oder Beistelltisch im Space-Age-Design.

Quadratische Form. Weißer Kunststoffkorpus mit kleiner, passiger Glasauflage (eventuell erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 80er Jahre. Ca. 40x 70x 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

"WASH ART 79 JUDITH L. POSNER & ASSOC INC". Siebdruck (fleckig). Aus einer Auflage. PP. Gesamtmaß 97x 59 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Sandrart, Joachim von (1601 Frankfurt a. M.-Nürnberg 1688)

Tafel IIII: "Das GötzenBild Osiridis", so in der Platte betitelt. Kupferstich aus dem Jahr 1679. 32x 21 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Nager, Helmut (geb. 1950 St. Georgen)

Zwei Arbeiten: a) Ohne Titel. Kohle/Bunt- und Bleistift/Papier, mittig u. sign. und dat. (19)89. Blattgröße ca. 100x 70 cm. R. b) Ohne Titel. Mischtechnik auf partiell verbranntem Papier, mittig u. si...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd./Platte (Altersspuren), re. u. sign. und verso mit Nachlass-Stempel. 60x 80 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Etz, Alexander (geb. 1956 Bad Elster)

"Auf dem Seil", so verso betitelt, sign. und dat. 1998. Collagierte Mischtechnik/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 80x 60 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.