Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Tischleuchten im Art Deco-Stil, je einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer klassizistischer Wandspiegel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Aubusson-Teppich, ca. 385x 365 cm.

Altersspuren. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 232.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Modernes Daybed.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Art Deco-Sessel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Helmut Newton's Illustrated.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Egoiste-Magazin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sammlung Bücher zu Chanel bzw. Karl Lagerfeld.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sammlung Künstlerhefte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

zu den Themen: Mode. Dabei: Sammlung aus der Reihe "Magier der Mode", Streness, Yves Saint Laurent, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

zum Thema Moderne Kunst. Dabei: Cy Twombly, Joseph Beuys, David Hockney, Sigmar Polke, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

zum Thema Mode, u.a. Dabei: Sammlung Gianni Versace, The little black dress, The noir style, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

zu den Themen: Fotografie, Kunst, u.a. Dabei: Irving Penn, Tom Baril, Lisa Fonssagrives, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Drei moderne Bücherregale, habitat.

Modell "Calvi" mit je zehn Fächern. Korpus Spanplatte, mit Melaminharz beschichtet, weiß. Kanten Buche, funiert. Kratzer, Gebrauchsspuren. Hersteller habitat, 20. Jh. Je ca. 210x 89x 39 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Buquet, Édouard-Wilfrid (1866 Frankreich ?)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Castiglioni, Piero und Livio

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gudnason, Torkil (geb. in Dänemark - lebt und arbeitet in New York)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Abrahams, Mark (geb. 1958 in Santa Ana/Kalifornien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Meier, Raymond (geb. 1957 in der Schweiz)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Comte, Michel (geb. 1954 Zürich), wohl

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Sipek, Borek (1949 Prag 2016)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buthe, Michael (1944 Sonthofen- Bad Godesberg 1994)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Böhmer, Michael (geb. 1957 in Gröbenzell)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hampton, Cynthia (geb. USA)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Laurent, Ernest Joseph (1859-1929)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Toledo, Ruben (geb. 1961 in Havana, Cuba)

"New York, Uptown-Girls (2002)". Aquarell/Papier (u. mitig wohl kl. Riss), re. u. sign. Blattmaß ca. 70x 48 cm. Rahmen (nicht ausgerahmt). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Tischleuchte, zweiflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleiner Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Remé, Jörg (geb. 1941 in Danzig)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Muthesius, Eckart (1904 Berlin 1989), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Stehleuchte, einflammig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Portraitist (19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Portraitist (19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Große Deckelgefäß bzw. -flasche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Martel, Jan und Joël (geb. 1896 in Nantes, Frankreich -1966), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zwei kleine Art Deco-Tischleuchten, je einflammig.

Metall, versilbert bzw. wohl Bakelit. Pilzform. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 20er/30er Jahre. H. 34 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Stewart, John (1919 London - Paris 2017)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (17./18. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Moderner Konsoltisch.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Sehr großer Arbeits- bzw. Konferenztisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Freischwinger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Vintage-Freischwinger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Art Deco-Kerzenleuchter, je einflammig.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 200 EUR

Moreau, François (1858-1931), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar figürliche Kerzenhalter, je einflammig.

Gusseisen mit starker Rostpatina. Wohl Siegesgöttin Nike auf Kugel, die Kerzentüllen haltend. 20. Jh. H. ca. 41 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Melani, Salvatore (1902-1934)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Runder Bambus-Beistelltisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Großer Apothekerschrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Chaiselounge bzw. Tagesliege.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Runder Beistelltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Kleine Stehleuchte, einflammig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Afrikanischer Hocker.

Holz, geschnitzt. Zeremonieller Sitzhocker. Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen. Wohl Ashanti, Ghana. Ca. 64x 81,5x 42 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Dekorations-Rinderhörner,