Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schmuckgarnitur.

835/000 Silber, besetzt mit violetten, wohl hellen Granaten, teils rund, teils oval facettiert und farblosen, rund facettierten Steinen. Bestehend aus: Collier, L. 50 cm; Paar Ohrhängern, L. 4,8 cm; A...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Art Deco-Collier.

935/000 Silber. Mittelteil aus sieben dreieckigen Gliedern, dreimal mit quadratischem, hellroten Korallencabochon. Federringschließe l. schwer gängig. 20er/30er Jahre. Mittelteil D. 1x 18 cm, Ketten-L...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Erbsketten mit Anhängern.

Silber, geprüft bzw. 835/000 Silber. Die Anhänger mit unterschiedlichen, figürlichen Darstellungen in farbigem Email. Je monog. "EM", Erich Miller, Hirsau, 50er/60er Jahre. L. 3,5 bzw. 5,5 cm. Ketten-...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Panzerkette mit Art Deco-Porzellananhänger.

333/000 GG, brutto 4,5 g (mit Anhänger gewogen).Tropfenförmiger Anhänger aus Porzellan, teils farbig staffiert. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. L. 2,5 cm, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

10 Damenringe.

925/000 Sterlingsilber, 1x vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Verschiedene RW.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

10 div. Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Unterschiedliche Formen und Ausführungen, 4x mit div. Besatz, 1x mit violettem Email (best.). Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. B. bzw. H. ca. 3 bis 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Manschettenknöpfe, Harry Avedon, New York.

925/000 Sterlingsilber, 35 g. Quadratisch, teils guillochiert. Gem. AVEDON. D. 2,2x 2,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Paar Manschettenknöpfe und Krawattenklammer.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Krawattenklammer besetzt mit Tigeraugencabochon.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Kettenanhänger und 3 Damenringe.

Silber, verschiedene Feingehalte, je vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz, u.a. Saphir, Rubin und Rauchquarz. Tragespuren. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3 Venezianerketten mit Anhängern.

925/000 Sterlingsilber. Anhänger 2x in Kreuz- und 1x in Herzform, besetzt mit Tansaniten bzw. 1x Amethysten in unterschiedlichen Schliffarten. Anhänger L. 3,5 bis 4,5 cm, Ketten-L. 40 bis 60 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4 Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet. 1x als Schwalbe und 1x als Schmetterling und besetzt mit Markasiten, 1x florale Verzierung und besetzt mit Bernstein. B. ca. 3,2 bis 5,2 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armband.

Silber, geprüft und teils vergoldet. 3-reihig aus Schlangenketten mit beweglichen Zierelementen, 4x mit farbigem Besatz. Tragespuren. B. 1,8, L. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Damenring.

Silber, Ringschiene 8 kt GG, geprüft. Schiffchenförmiges Oberteil, teils blau emailiert und mit floraler Verzierung, Markasitbesatz. Tragespuren. Um 1900. RW 52.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 Ringe.

333/000 bzw. 8 kt RG, 1x geprüft, brutto 4,8 g. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit Granat. Tragespuren. Um 1900. RW 50 bzw. 51.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tekke-Schläfengehänge (Tenetschir).

Silber, geprüft, brutto ca. 110 g. An Haken 3 3-eckige Platten mit Karneolbesatz, daran abgehängt insges. 10 Ketten mit Glöckchen als Abschluss. Tekke Turkmenen, Anf. 20. Jh. L. 36 cm. Beigegeben: Woh...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 55 EUR

7 Paar Ohrschmuck.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 52,4 g. Verschiedene Ausführungen, 3x als Creolen. Teils l. Tragespuren. L. ca. 2 bis 5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Königskette und -armband.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 50,2 g. Verlaufende B. 0,8 bis 1,1 cm und Ketten-L. 45 cm bzw. B. 0,8, L. 19,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Siegelring.

333/000 GG, brutto 4 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Karneolplatte, darauf graviertes Monog. "FC". Um 1900-1920. RW55.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG und WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit 2 kleinen Diamantsplittern und beweglich abgehängter Zuchtperle (abnehmbar). L. 2,2 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Tigeraugencabochon. RW 53.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

9 Teile Schmuck.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 80 g. Bestehend aus: Hals- und Armkette, Armband mit Kugelgliedern und Magnetschließe, ovalem und herzförmigem Kettenanhänger sowie 2 Paar Creolen. Jeweils mi...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Massives Panzerarmband.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 46 g. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Collier und Armband.

925/000 Sterlingsilber. Ovale Glieder je mit Markasit- und abwechselnd Perlmutt- bzw. Onyxbesatz. Steckschließen mit Sicherungsacht. L. 45 bzw. 19,5, B. 0,9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

4 Kettenanhänger und 2 Paar Ohrhänger.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz, u.a. Granat und Zuchtperlen. 1 Anhänger mit fehlendem Besatz. L. 2,2 bis 4,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.