Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Carlone, Giovanni Andrea (1626-1697) att.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Kupetzky, Johann (1666/1667 Pezinok, Slowakei - Nürnberg 1740), att.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.200 EUR

Bartolini, Lorenzo (1777 Vernio - Florenz 1850), att.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Portaitist (Deutsch, um 1894)

Portrait einer Witwe. Pastell/Papier, li. u. unleserlich sign. und dat. 1894. Ca. 74x 57 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 2.500 EUR

Französischer Meister (18. Jh.)

Startpreis: 2.000 EUR

Biedermeier Maler (um 1850)

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Französischer Meister (um 1800)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR

Portraitist (Schlesien, um 1810)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Portaitist (Frankreich, um 1800)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Portraitist (18./19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Stein, Moritz Adolf (1797 Rothenburg/Oberlausitz - Berlin 1871)

Bildnis einer Frau - wohl Elisa Radziwill. Schwarze Kreide, weiß gehöht (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1832. Ca. 23x 19 cm. In alter Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR

Portraitist (Frankreich, Anf. 20. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

von Rayski, Ferdinand (1806-1890), att.

Portrait eines Herren - wohl aus dem Adelsgeschlecht Hartitzsch. Öl/Metall. 18x 14,8 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR

Portraitist (süddeutsch, 18. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Maler (um 1840)

Portait eines Wanderers in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. (rest.), laut Einlieferin Zuschreibung an Ludwig Emil Grimm (1790-1865). Ca. 33,5x 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 2.000 EUR

Wach, Karl Wilhelm (1787 Berlin 1845), att.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Portraitist (deutsch, um 1830)

Portrait eines jungen Mannes vor hügeliger Landschaft - wohl Friedrich Graf von Kalckreuth. Öl/Metall. Ca. 17,7x 14,4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR

Portraitist (deutsch, um 1820-1840)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Portraitist (deutsch, um 1820)

Schätzprei...

Startpreis: 2.000 EUR

Hofmaler (Preußen, 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Portrait eines Mannes mit Schnurrbart - vemutlich Georg Friedrich Kersting. Öl/Lwd. (rest.). 23,5x 20 cm. Empirerahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Portraitist (deutsch, um 1796)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ziegler, J. (um 1819)

Pendants: vornehmes Ehepaar. Öl/Metall, verso je sign. und dat. 1819, eventuell Johann Christian ZIEGLER (1803-1833). Ca. 24,5x 21 cm. Prov.: Erworben bei Mehlis, 2015 Lot 3187 für € 804,70.
Schätzpr...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Portraitist (deutsch, 18. Jh.)

Schätzpr...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Portraitist (süddeutsch, 19. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Portraitist (Dresden, um 1800)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.200 EUR

Portraitist (Frankreich, um 1800)

Startpreis: 2.000 EUR

Startpreis: 200 EUR

Portraitist (deutsch, um 1840)

Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Portraitist (deutsch, um 1860)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

Portraitist (deutsch, um 1800)

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Portraitist (England, um 1800)

Startpreis: 900 EUR

Portraitist (deutsch, um 1740)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Portraitist (deutsch, Ende 17. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Eu...

Startpreis: 2.000 EUR

Portraitist (Österreich/Süddeutschland, um 1780)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schröder, Johann Heinrich (1757-1812), att.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wachsmann, Anton (1765-1836), att.

Schätzpreis:...

Startpreis: 300 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR

Portraitist (deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.800 EUR

de Gasc, Anna Rosina (1713-1783), att.

Schätzpreis: 0,0000...

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bardou, Paul Joseph (1745 Basel - Berlin 1814), att.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Schätzpreis...

Startpreis: 1.200 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Portraitist (Frankreich, 18. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 800 EUR

Heinsius, Johann Julius (1740-1812)

Schätzpreis: 0,0000 Euro