Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Objektiv Steinheil-Cassarit 3.5/100mm,

Nr. 2255259. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Pentax-Kunstlederetui und altes Zubehörteil für Fotoapparate, Ernemann, Dresden.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teleobjektiv "Pentacon 5.6/500".

Made in G.D.R., Nr. 6075303, mit Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Kamera "EXA IIa", Ihage Dresden.

Startpreis: 100 EUR

Kamera "Rolleiflex", No. 53661.

Franke & Heidecke, Braunschweig mit Heidoscop-Anastigmat 1:3,1 f=7,5 cm und Carl Zeiss Jena Tessar 1:4,5 f=7,5 cm. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. In Ledertasche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Steiner und Mamiya. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etuis mit Reißverschluss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Konvolut von 6 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Primus, Hareka und Weltblick de luxe. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 1x im Köcher. Beigegeben: Stark beschädigter Lederköcher mit Knopfv...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Opernglas.

Metall, verchromt und mit Perlmuttbesatz. Gebrauchsspuren bzw. l. besch. Wohl 20er/30er Jahre. L. 7,5 cm. Beigegeben: Etui und Schreibfeder mit Perlmuttgriff.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Fotoapparat Yashica Electro 35 GSN.

Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Tageslichtfilter.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller u.a. C.P.Goerz, Kosmos und Primus. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Theodolit C. Lüttig, Berlin.

Fernohr mit Innenfokussierung ca. 29 cm, Libelle ca. 12 cm. Modell-Nr.: 1506. Messing. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Teleskop "BRESSER" auf Stativ.

"CATADIAOPTIC REFLEKTOR". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. H. ca. 130 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Alte Trickfilmkamera aus dem DEFA-Studio.

Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kaufbeleg für die (gebrauchte) Kamera mit der Inventar-Nr. 181/02/07 vom 08.11.1972 über Mark 500,-.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller, u.a. Steiner, RUKA Rathenow und C. P. Goerz Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 4 Köcher. Starke Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kamera, Exakta Ihagee, Dresden.

Kamera mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2,8 f=50, Serien-Nr. 4690361. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Lederetui und Meyer-Optik Görlitz Objektiv 1:2,8 f=100, Serien-Nr. 2529350 mit original...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Spiegelreflexkamera "Canon EOS 10".

Mit Objektiven Canon ultrasonic 35-135 mm und 100-300 mm sowie Blitz "Speedlite 430 ez". Funktionen nicht geprüft. Je in Etui bzw. Tasche. Mit Bedienungsanleitungen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sony Handycam.

Modell "HDR-XR550", HD, 12.0 Megapixels. Gebrauchsspuren. Bei kurzem Funktionstest intakt. Mit 2 Akkus, Netzteil und Datenkabel sowie Bedienungsanleitung in Tasche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Mimor und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Enuro Optik, Seko Veissiere. Starke Gebrauchsspuren bzw. stark besch. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Filmkamera "Pentaka 8-1 automatik".

Graues Metallgehäuse. Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. In brauner Ledertasche (1 Lasche fehlt).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 Fotoapparate, Objektiv und Linse.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, starke Gebrauchsspuren und teils besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Operngläser.

Perlmutt und Kunststoff. Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Starke Gebrauchsspuren und Kunststoff mit Rissen. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2 Ferngläser.

Verschiedene Hersteller: Spelview und Pollux. Gebrauchsspuren, Verfärbungen. Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Filmbetrachter.

Wohl unkomplett. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm. Beigegeben: Blechdose für Filmrolle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Fernglas mit Aufsatz,

Geschwärztes Metall. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Kameras, Praktica.

Verschiedene Modelle,Praktica FX mit Carl Zeiss Jena Objektiv 2,8/50 und Praktica B200 mit originalem Objektiv 1,8/50. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.