Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Lot ungefasste Brillanten, zus. 10 ct.

cape/pi. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Citrin, ca. 34,4 ct.

Rund facettiert. Intensive Farbe. L. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar große Zuchtperlen.

L. abweichende Form, rund bis l. oval. Cremefarben. Je mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Ohrhänger. D. 11,5 mm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Große, tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle.

Dunkles Silber-Grau. Mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Anhänger. D. 15x 12 mm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut von dunkelblauen Saphiren, 200 ct.

Verschiedene Schliffarten und Größen bis ca. 1 ct.

Startpreis: 80 EUR

Konvolut von Rubinen, 200 ct.

Ovale und runde Cabochons in abweichenden Farbnuancen und Größen bis ca. 0,7 ct.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. und Diamantrosen. 20er/30er Jahre. L. 4,8 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15 g. Mittig ovale Amethystkamee mit Männerportrait, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. 19. Jh. D. 3,2x 2,7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit tropfenförmig facettiertem, hellblauen Aquamarin oder Topas sowie je drei Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Anhänger L. 1,2, RW 57.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Breites Flechtarmband.

585/000 GG, 76,8 g. Teils satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 2,8, L. 19 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Broschierter Medaillenanhänger an Venezianerkette.

585/000 und 980/000 GG, 11,9 g. Anhänger mit Medaille "Cleopatra Imperatrix Aegyptus" aus 980/000 GG. Anhänger L. 3,2, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Acht Armreifen.

750/000 RG, 49,5 g. Je mit unterschiedlichen, ziselierten Ornamanten. Teils l. gedellt. D. ca. 6 bis 6,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Ringkopf mit Karneol-Tafelstein. Tragespuren. RW 68.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5 g. Oberteil besetzt mit 20 Diamanten, Achtkant, zus. 0,2 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kordelkette und -armband.

585/000 GG, 7,7 g. Tragespuren. L. 43 bzw. 18 cm.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armspange.

585/000 GG, 21,1 g. Umlaufend mit floraler Gravur. B. 2,1, D. ca. 5,8x 5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 632 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 27,1 g. Kastenschließe mit Sicherungskette. B. 0,7, L. ca. 19,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 218 EUR

Dreipassige Schleifenbrosche.

585/000 GG, 9,4 g. Teils satiniert. D. 3,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 RG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., kleinem, rund facettierten, blauen Saphir und zehn Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Flechtcollier.

750/000 GG, 52,9 g. Teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten (1x gedellt). B. 1, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 62.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Gegabelte Ringschiene, besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 59.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Broschierter Kettenanhänger in Form eines Blumengebindes.

750/000 GG, brutto 25,9 g. Besetzt mit vier Akoya-Zuchtperlen und elf Brillanten, zus. ca. 0,9 bis 1 ct. (davon 3x je ca. 0,2 ct.). D. 5x 6,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.252 EUR

Elfreihiges Schlangenarmband.

750/000 GG, 75,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,7, L. 20 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.