Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

Modell 264. Schwarzer Kunststoff mit vergoldetem Metall. Feder aus 585/000 GG. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 cm. Beigegeben: Mont Blanc-Tintenfass, gefüllt und im Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pochette "Accessoires", Louis Vuitton.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tasche "Halo Bag", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Tasche "Ellipse", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Pochette "Accessoires 24", Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tasche "Looping MM", Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tasche "Odeon", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, braunes Leder und goldene Hardware. Trageriemen. Gebrauchsspuren. Date-Code CA1180 für 18 Woche 2010 Spanien. Louis Vuitton, made in Spain. Ca. 28x 26x 5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tasche "Sac Mary Kate beige", Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Tasche "Petit Noe", Louis Vuitton.

Schwarzes Epi-Leder, goldene Hardware. Trageriemen und Anhänger monog. Gebrauchsspuren. Louis Vuitton, made in France. Ca. 26x 25x 19 cm. Beigabe Kaufbelege Louis Vuitton Berlin 2001 und Staubbeutel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Trolley "Pegase 50", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Pochette "Eva", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schulterriemen, Louis Vuitton.

Graues Leder und Hardware. Verstellbare Länge. Louis Vuitton, made in France. L. 120 cm. In Schatulle mit Staubbeutel von Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Trageriemen und drei Vorhängeschlösser, Louis Vuitton.

Helles Leder mit goldener Hardware. Schlößer "Cadenas Grave" mit Schlüsseln aus Messing. Louis Vuitton, made in France. L. 120 cm bzw. 4 cm. In zwei Schatullen und mit Staubbeutel, Louis Vuitton.

Startpreis: 80 EUR

Pochette-Cosmetique, Penhaligon's.

Hellbraunes Leder. Zipper. 12x 28x 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück No. 146", Montblanc.

Schwarzer Lack mit vergoldeter Metallmontage. Feder 585/000 GG. L. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Mont Blanc-Tintentank, Anleitung und Schatulle.

Startpreis: 400 EUR

"Sac Flanerie 45", Louis Vuitton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großes Portemonnaie, Valentino.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Organizer, Graf von Faber-Castell.

Schwarzes Leder. Einsteckfächer, Stifthalterung und Fach mit Reißverschluss. Dabei ein Lederetui. D. ca. 24x 13 cm. Beigegeben: Staubschutzbeutel und Karton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Portemonnaie, Celine.

Schwarzes, genarbtes Kalbsleder. Verschluss durch Druckknopf. Einsteckfächer und Münzfach. Celine Paris, made in Italy. D. 9,5x 11 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kolbenfüller und Druckbleistift, Montblanc.

Druckbleistift Modell "Meisterstück". Füller mit 750/000 GG-Feder. Gebrauchsspuren. In Montblanc-Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Kugelschreiber und kleine Geldbörse, Montblanc.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schwarzer Lack mit vergoldeter Metallmontage. Feder 585/000 GG. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravur. L. 15 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Etui für Schreibgeräte, Louis Vuitton.

Braunes Monogram-Canvas. Gebrauchsspuren. D. 16,5x 6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Trolley "Pegase 55", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, goldene Hardware. Innenriemen. Ausziehbarer Griff. Min. Gebrauchsspuren. Louis Vuitton, made in France. Ca. 55x 37x 19 cm. Beigegeben: Reparturbeleg Louis Vuitton.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Koffer "Alzer 60", Louis Vuitton.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Koffer "Alzer 70", Louis Vuitton.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Koffer "Alzer 80", Louis Vuitton.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Koffer, Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sonnenbrille, GUCCI.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sonnenbrille, Silhoutte.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sonnenbrille "Havana Gold", Georgio Armani.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sonnenbrille "Romance Louis", Cartier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sonnenbrille, "Les Must de Cartier".

Vollrandmodell in ovaler Form. Vergoldete Bügeln mit Monog.-Emblem "Cartier PARIS FRAME FRANCE". Gebrauchsspuren. Ca. 30 (Glas-H.) x 52 (Glas-B.) x 130 (Gesamt-L.) mm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Handschuhe, Hermès.

Schwarzes Nappleder. Handnaht. Außenhandschlitz. Ungefüttert. Silberfarbenes Logo-Emblem, gem."HERMÈS PARIS". L. Tragespuren. L. ca. 19 cm. Beigegeben: Originaletui.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Halstuch, Hermès.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schlüsselanhänger, Dolce & Gabbana.

Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pochette "Cosmétique", Louis Vuitton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Großes Kosmetiketui, Louis Vuitton.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Cabas Piano", Louis Vuitton.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Travel bag "Cruiser 50 ", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Trolley "Cabin S", Rimowa.

Serie "SALSA". Schwarzes Polycarbonat. Auf Rollen und mit ausziehbarem Griff. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Rimowa. Ca. 55x 39x 20 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Koffer "Check-In M", Rimowa.

Aus der Serie "SALSA". Schwarzes Polycarbonat. Auf Rollen und mit zwei Griffen. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Rimowa. Ca. 67,5x 44,5x 24 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Koffer "Check-In M", Rimowa.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Keepall 55", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "circus", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, "HERMÈS" zum 150 jährigen Jubiläum.

Seide mit farbigem Dekor "feux d'artifice 1887", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "TROPIQUES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal". Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, "HERMÈS".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Whisper PM Chocolate Bag", Louis Vuitton.

Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Organizer, Montblanc Meisterstück.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Baby Diary 2006, Montblanc.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gürtel "Ceinture", Louis Vuitton.

Grünes Epi-Leder mit vergoldeter Schließe, gem."LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE". Modell-Nr. CT 1905. Min. Tragespuren. L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen). Gesamt-L. 110, B. 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Blaues Epi-Leder mit vergoldeter Schließe, gem. "LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE". Kaum Tragespuren. L.80 bis 89 (bis zum äußeren Loch gemessen). Gesamt-L. 98, B. 3 cm.

Startpreis: 130 EUR

Crossbody bag, Coccinelle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gürtel, Cartier.

Fein gemasertes, grünes Leder, sign."must de Cartier Paris" mit vergoldeter C-Metallschließe, gem. "Cartier". L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen), B. 3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gürtel "Tank", Cartier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gürtel "Tank", Cartier.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gürtel, Hermès.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gürtel, Hermès.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gürtel, Gucci.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Gürtel, Goyard.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Portemonnaie, Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bördüre. Weiche Haptik. Min fleckig,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Stifthalter und Brieföffner, Graf von Faber Castell.

Metall, verchromt und braunes, genarbtes Leder. Je gem. Nahezu neuwertig. Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 10,5 bzw. L. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR

Neun Krawatten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel in Landschaft, Goldrand. In Gold bez. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE, 20. Jh. D. 20x 16 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Portemoinnaie, Gucci.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Flapbag, Chanel.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Tragetasche Montaigne MM, Louis Vuitton.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Beautycase, Louis Vuitton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tuch, Yves Saint Laurent.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Carrés, Celine.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Halstuch, Etro.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Chiens de Meute" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Xavier de Poret. Handrolliert. Flecken. D. ca 87x 88 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, "HERMÈS".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Aux champs" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit Blumendekor "LES FOLIES DU CIEL" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Lois Dubigeon. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Twilly, "HERMÈS"-

Seidenband mit farbigem Dekor und Firmensignet Hermès, Paris. Made in France. Guter Zustand. D. ca. 5x 85 cm. Beigegeben: Originalbox mit Bolduc-Schleife.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Twilly, "HERMÈS".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Strick-Twinset, Missoni.

Startpreis: 500 EUR

Sechsteilige Schreibtischgarnitur, MCM.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Pullower, Brunello Cucinelli.

Cashmere-/Seiden-Mischung. Korallen- bzw. Elfenbeinfarben. Gerippter U-Boot-Ausschnitt zum Knöpfen. Tragespuren. Made in Italy. Entspricht Konfektionsgröße M. L. ca. 66 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei Cashmere-Pullover, Iris von Arnim.

Kardigan-Cashmere-Pullover in Oversize-Schnitt, in Sandgelb bzw. Elfenbein. V-Ausschnitt. Schließt mit Knöpfen. Gem. "IRIS VON ARNIM". Made in Italy. Weiche Haptik. Wenig Tragespuren.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Cashmere, mit Rundhals- bzw. U-Boot-Ausschnitt, elfenbein- bzw. sandfarben. Made in Italy. Tragespuren. L. ca.56 bzw. 66 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Strickjacke, Allude.