Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Garbrecht, Dietrich (um 1978)

"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1985. Mischtechnik/Collage (verschiedene Materialien)/Holzplatte (Altersspuren). 72x 57x 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Grossmann, Edda (geb. 1958 Köln), wohl

Triptychon mit einer abstrakten Street Art-Komposition. Öl/Stoff, aufgezogen auf Keilrahmen (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)87 sowie verso jeweils bez. Je ca. 175x 80 cm, Gesamtmaß ca. 17...

Startpreis: 1.000 EUR

G'Schrey, Paran (1927 Calicut/Indien - 1967 Berlin)

Interieur mit vier weiblichen Figuren. Öl/Hartfaser, rückseitig sign. und bez. Kl(asse) Schmidt-Rottluff. Anf. 50er Jahre. 120 x 91 cm. R. Paran G'Schrey war ein Vertretern des deutschen Informel. Er ...

Startpreis: 2.700 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

"Der Papagei meines Onkel Benjamin am Ausgang einer Augenarztpraxis", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (20)00. Ca. 120x 160 cm. Rahmen ...

Startpreis: 3.600 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

"Verschuldete Musiker singen einen Tango am Eingang ihrer Bank", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)99. Ca. 150x 200 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Hering, Bernhard (1924 Hamburg - Potsdam 2013), wohl

Zwei Arbeiten: Spielende Kinder und Hafenansicht. Öl/Platte (1x l. Farbverluste). Ca. 27x 36,5 bzw. 28,5x 36,5 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Jeihan (geb. 1938 Surakarta)

"Liv Sim" (Lady in blue), so rückseitig bez. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. und auf der Rückseite sign. 70x 80 cm. Vergoldete Leiste.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kampmann, Walter (1887 Elberfeld - Berlin 1945)

"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. 88x 84 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kontuly, Béla (1904 Miskolc - Budapest 1983)

Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (min. Randmängel), li. u. sign. Ca. 90x 60 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Krijono (1951 Jakarta 2011)

Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Krijono (1951 Jakarta 2011)

Am Ufer liegendes Mädchen im Sarong. Acryl/Lwd. (nicht auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. und rückseitig sign., dat. 1993 und bez. "Sarung Meral" bzw. "Biting the bread". Ca. 99x 150 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ladwig, Roland (1935 Wedel - Berlin 2010)

Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. o. sign., dat. (19)80 sowie verso sign. und dat. (19)80. 55x 60 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Mackensen, Gerd (geb. 1949 in Nordhausen)

"Das Spielding", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Lwd. (Craquelé), li. o. sign. und dat. (19)99. Ca. 80x 100 cm. Schattenfuge.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000. Ca. 120x 80 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/98. Ca. 77x 63 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Blau und Rot in Harmonie", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Ronda", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Lola rennt...", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2001. Ca. 80x 80 cm. R.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd. Ca. 80x 80 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Milovanovic, Dusan (1919-2000)

"Zenau Fotelja", so verso betitelt/bez. und sign. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. o. dat. 1972. 35x 25 cm. R.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Misch, Adam (1935 Budapest 1995)

"EXPLICIT", so auf Etikett und im Werk betitelt. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)85. Ca. 120x 100 cm. R. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Patek, Helmut (1929 Berlin 1999)

Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Puschmann, Sonja (geb. 1956 Berlin)

"Stillleben", so verso betitelt, sign. und dat. 2003. Acryl/Lwd. bzw. Nessel, li. u. monog. und dat. (20)03. Ca. 140x 160 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.