Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ikone mit Silberoklad, Uljanovsk 1841.

Startpreis: 100 EUR

Ikone mit Silberoklad (Russland, 19. Jh.)

Heiliger Georg, zu Pferd mit Drachen kämpfend. Eitempera/Holztafel. Silboklad mit verschlagenem Mz. C? und 84 zolotnik Silbermarke. 9x 7,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ikone (Russland, 18./19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Heiliger Nikolaus mit Christus und Gottesmutter. Eitempera/Holztafel (rest.), rückseitiger Sponki. 18x 15 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Darstellung des heiligen Evangelisten Matthäus. Eitempera/ovale Holztafel (rest./best./Kratzer) mit Sponki. 22x 15 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

"Christus, das gütige Schweigen". Bronze mit blau-weißer Emaillierung (min. best.) und kyrillischer Bez. 14,5x 12,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Ikonen (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Verschiedene Heiligen-Darstellungen (dabei Heiliger Nikolaus). Bronze. H. 6 bis 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Gottesmutter Iwerskaja mit den Randheiligen Michael und Anna. Eitempera/Holztafel (best./rest.) mit Sponki. 18x 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Erzengel Michael Archistrategos als Apokalyptischer Reiter sowie Randheilige. Eitempera/Holztafel (best./rest.). 27,5x 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ikone mit Silberoklad, St. Petersburg 1844.

Startpreis: 300 EUR

Ikone mit Silberoklad, Moskau 1869.

Startpreis: 150 EUR

Ikone mit Silberoklad, Moskau.

Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holztafel. Vergoldetes Silberoklad (etwas besch.) mit Mz. "AE", 84 zolotnik Silber mit griechischem Zusatz für Moskau (1908-1926). 13x 11 cm.

Startpreis: 150 EUR

Ikone mit Silberoklad, St. Petersburg 1894.

Startpreis: 150 EUR

Ikone mit Silberoklad, Moskau 1854.

Startpreis: 200 EUR

Ikone mit Silberoklad, Moskau 1896.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ikone mit Silberoklad, Moskau 1870.

Startpreis: 300 EUR

Ikone mit Silberoklad, Kaluga 1866 (?).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Heiliger Nikolaus. Eitempera auf Goldgrund/Holztafel (best.). Ca. 35x 30 cm.