Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Außereuropäische Kunst
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Afrikanische Maske und Tafel.

Holz geschnitzt, teils polychrom gefasst. Besch. H. 23 bzw. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Filigraner Hals- und Brustschmuck.

Dünes, vergoldetes Blech. Nordjava, um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

15 Teile asiatisches Kunsthandwerk.

Dabei 12 div. Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien, 11x mit Stopfen. H. ca. 4 bis 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

10-seitiges Palmblatt-Manuskript.

In Leporellofaltung mit reliefierten, teils rot gelackten, teils vergoldeten Deckeln. Die eine Seite mit Beschriftung, die andere Seite mit vielfiguriger Darstellung in der Art eines Thangka. Gesamtma...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Buddha Amitayus.

Bronze. Nepal, 20./21. Jh. H. 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Runde Wärmflasche.

Bronze, bräunlich patiniert mit Blütendekor. Altersspuren. China, Anf., 20. Jh. D. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Großer Cachepot.

Goldfarbenes Metall mit gravierten Ornamenten und reliefierter Wandung mit Blumen. rest. 20. Jh. D. 34, H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Große Bodenvase.

Keramik, blau glasiert. Reich reliefierte Wandung mit Blumen und Vögeln. Best./rest. Wohl Persisch, 20. Jh. H. 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Große afrikanische Reiterskulptur.

Bronze, dunkel patiniert. Reiter auf steigendem Pferd mit Dolch in der Hand. 20. Jh. H. 70 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Chinesischer Briefbeschwerer, 30er Jahre.

Chrysopras, geschnitzt/graviert mit plastischem Fischen, wohl Flusswelsen. Min. best. China, ca. 30er Jahre. Ca. 6x 16,5x 11 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Auktionshaus Henry´s aus 1998 über DM 686,-. (Te...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Asiatische Marionette.

Holz, Gewand reich mit Ornamenten, Perlen und Metallblättchen bestickt, bespielt. 20. Jh. H. ca. 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 Masken asiatischer Gelehrter.

Holz und Bein geschnitzt, punziert. best. 20. Jh. H. bis 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Paar japanische Aquarelle (um 1900)

Dorfstraße und Tori-Bogen im Winter. Gebräunt. Kalligraphische Siegelmarke. Je 14x 10 cm. PP., Goldstuckrahmen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Cloisonné-Teller.

Farbiges Dekor mit Vögeln an einem blühenden Busch. Japan, 1. Hälfte 20. Jh Beigegeben: Keramik-Teller im Iznik-Stil. D. 29 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ohrring.

Silber mit 2 Korallenstücken und einem Türkis. Tibet. L. 9 cm (ohne Kordelabhängung). Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Armreif und 4 Spangen.

Weißmetall mit Reliefdekor, 2x mit Türkisbesatz. D. 8 bis 9 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Tuschegefäße im Ming-Stil.

Keramik, grün glasiert. Als Fledermaus bzw. Kröte. Best. China. D. 6 bzw. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großes Opiumgwicht in Tierform.

Bronze, 1.616 g. Burma, 19. Jh. H. 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Afrikanische Skulptur der Baule.

Stehende, männliche Figur. Holz, vollplastisch geschnitzt. Getrockneter Kranz, gehöhlter Kopf mit eingelassener, stilisierter Frucht. Altersspuren. Elfenbeinküste. H. 65 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.