Sammlerobjekte
Startpreis: 260 EUR

Russische Ikone (19. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Empire-Eglomisé von F. Weygandt 1804.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Farbloses Glas (Kanten min. best.). Ebonisierter Holzsockel (Gebrauchsspuren) auf Füßen. 19. Jh. Ca. 59x 47x 23 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Seltene Iserlohner Tabaksdose, J. H. Giese, um 1760.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Renaissance-Figurenleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 300 EUR

Walzenspieluhr.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tafelbesteck, Robbe & Berking,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Barockleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Champagnerkühler, Christofle,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Trophäen-Leuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tabaksdose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Füger, Heinrich (1751 Heilbronn - Wien 1818), att./in der Art von

Pendants: Junge Aristokratin in weißem Kleid und junger Aristokrat in rotem Rock. Gouachen, je monog. "HF". 8,5x 6,5 cm. Je im 800/000 Silber-Rahmen mit Perlrelief, Deutsch, um 1890.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ovale Henkelschale.

Holz, geschnitzt. Bügelhenkel aus 935/000 Silber. 1. Hälfte 20. Jh. 9x 20,5x 13 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Acht Kannen und zwei Teller.

Zinn. Verschiedene Formen, Größen und Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. gedellt. Teils mit Marken. Um 1800 bis 1. Hälfte 19. Jh. H. 7 bis 19 bzw. D. 22,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Miniaturist (1. Hälfte 19. Jh.)

Junges Mädchen im Brustportrait mit geschlossenen Augen. Gouache. 7x 4 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Limitierte Schellackplatte, Kaiser und König Wilhelm II.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Filmkamera "Ariflex II",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schatulle.