Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 1
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

5-teilig, bestehend aus: Messer, Löffel, Kaffeelöffel, mittlerer Gabel und Menuegabel. Edelstahl. "XUM", Bissell & Wilhite, USA 20. Jh. L. 15,5 bis 25 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rotsaert, Octaaf (1885 Brügge 1964)

Halbplastisches Relief "Grablegung". Dunkelbraun patinierte Bronze. Re. u. sign. D. 11,5x 14,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Skulptur einer großen Eule.

Keramik mit blauer Teilglasur. Best./rep. 2. Hälfte 20. Jh. H. 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Arzttasche.

Schwarzes Kalbsleder. Kastiger Aufbau mit klassischem Tragehenkel. Innen textile Auskleidung mit Streifenmuster, Großes und mehrere kleine Einsteckfächer. L. Gebrauchsspuren, Kratzer außen. Seeger. Ca...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rodin, Auguste, nach

Skulptur "Der Kuss", nach dem Original von 1880. Kunstharz. Seitlich auf Fels bez. "A. Rodin". H. 20,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Historismus-Prunkhorn.

Büffelhorn mit versilberter und reliefierter Metallmontage. Monog. Ohne Ständer. Um 1880. L. ca. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Stilisiertes Liebespaar. In verschiedenen Brauntönen patinierte Bronze. Steinsockel. H. 16,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

7-teilig, bestehend aus: Messer, 2 großen Löffeln, 2 kleinen Löffeln, mittlerer Gabel und Menuegabel. Edelstahl. Modell "Sculptura", Rosenthal , 20. Jh. L. 12,5 bis 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

5 Bleistifte, Mont-Blanc.

Schwarzer Lack mit vergoldeten Metallmontagen. Unterschiedliche Ausführungen bzw. Modelle. Starke Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. 12 bis 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Verkaufskarton mit 36 Stangen roter Siegellack.

Stuart Houghton Limited, England. Beigegeben: Leselupe. Metall, vergoldet, Holzgriff. L. 19 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

7-teilig, bestehend aus: 2 Messern, großem Löffel, 2 kleinen Löffeln, mittlerer Gabel und Menuegabel. Edelstahl. Modell "Windows 1800", Design von Bob Patino (1942 - 1998) und Vincente Wolf. Herstelle...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großer Eisbehälter.

Plated. In Form eines Eimers mit doppeltem Bügelhenkel. Herausnehmbarer Aluminiumeinsatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figürliche Vase "Frosch mit Füllhorn".

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holztafel (Sponki fehlend, besch.). D. 31x 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Wandkonsole.

Holz, vergoldet. L. Kratzer. 19. Jh. H. 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine Skulpturensammlung.

Bronze bzw. Messing, 2x auf Marmorsockel. Bestehend aus: Putto, Steinbock (1x Briefbeschwerer und 1x -öffner), Engel, Knabe und Frauenskulptur vor Laub. Berieben, Kratzer. 20. Jh. L. bis 25,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set, Robbe & Berking,

4-teilig, bestehend aus: Messer, Löffel, kleinem Löffel und Gabel als Pinzette. Versilbert. Modell "EDO", design von Bibs Hosak-Robb. Herstellermarke Robbe & Berking, 20. Jh. L. 15 bis 26 cm. In origi...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Vergoldetes Metallgestell, dunkelgrau getönte Gläser. Stärkere Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui "Silhouette".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Placht, Richard (1880 Kratzau - Wien 1962)

Portraitreliefplakette "Franz Joseph I.". Braun patinierte Bronze. Li. außen sign. D. 7,5x 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest. 1x Schnauze besch./rep. bzw. geklebt. Unter dem Boden bez. Longwy, 20./21. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 60 EUR

Henkelschale.

Plated. Ovale, mehrpassige Form. Durchbrochen gearbeiteter Henkel, am Rand ziseliertes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren. Mz. Elkington &Co., Birmingham, Ende 19. Jh. D. ca. 31x 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

7 Teile Metall-Raritäten.

Überwiegend Messing. Dabei 2 Dosen in Ananas-Form. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Dosen H. 20 bzw. 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ikone (Russland, 1. Hälfte 19. Jh.)

4 Heilige. Eitempera/Holztafel (besch./rest.). D. 35,5x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Russische Lackdose.

Schwarzlack, Deckel mit farbig gemalter Winterlandschaft und Blick auf Kirche. L. best. Sign. und dat. (19)71. UDSSR. 4x 13,5x 9 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.