5-teilig, bestehend aus: Messer, Löffel, Kaffeelöffel, mittlerer Gabel und Menuegabel. Edelstahl. "XUM", Bissell & Wilhite, USA 20. Jh. L. 15,5 bis 25 cm.
Halbplastisches Relief "Grablegung". Dunkelbraun patinierte Bronze. Re. u. sign. D. 11,5x 14,5 cm.
Skulptur "Der Kuss", nach dem Original von 1880. Kunstharz. Seitlich auf Fels bez. "A. Rodin". H. 20,5 cm.
7-teilig, bestehend aus: Messer, 2 großen Löffeln, 2 kleinen Löffeln, mittlerer Gabel und Menuegabel. Edelstahl. Modell "Sculptura", Rosenthal , 20. Jh. L. 12,5 bis 25 cm.
Schwarzer Lack mit vergoldeten Metallmontagen. Unterschiedliche Ausführungen bzw. Modelle. Starke Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. 12 bis 13 cm.
Stuart Houghton Limited, England. Beigegeben: Leselupe. Metall, vergoldet, Holzgriff. L. 19 cm.
Plated. In Form eines Eimers mit doppeltem Bügelhenkel. Herausnehmbarer Aluminiumeinsatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 22 cm.
Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 24 cm.
Holz, vergoldet. L. Kratzer. 19. Jh. H. 8,5 cm.
Bronze bzw. Messing, 2x auf Marmorsockel. Bestehend aus: Putto, Steinbock (1x Briefbeschwerer und 1x -öffner), Engel, Knabe und Frauenskulptur vor Laub. Berieben, Kratzer. 20. Jh. L. bis 25,5 cm.
Vergoldetes Metallgestell, dunkelgrau getönte Gläser. Stärkere Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui "Silhouette".
Portraitreliefplakette "Franz Joseph I.". Braun patinierte Bronze. Li. außen sign. D. 7,5x 5,5 cm.
Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest. 1x Schnauze besch./rep. bzw. geklebt. Unter dem Boden bez. Longwy, 20./21. Jh. H. 24 cm.
Plated. Ovale, mehrpassige Form. Durchbrochen gearbeiteter Henkel, am Rand ziseliertes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren. Mz. Elkington &Co., Birmingham, Ende 19. Jh. D. ca. 31x 23,5 cm.
Überwiegend Messing. Dabei 2 Dosen in Ananas-Form. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Dosen H. 20 bzw. 24,5 cm.