Holz, geschnitzt. Im Form einer vollplastischen Rose. Verso Brandstempel, wohl "Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk", München, vor 1945. D. ca. 17x 15,5 cm.
Je 6 Kuchengabeln und Kaffeelöffel "Romanze". Edelstahl, vergoldet. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. L. ca. 14,5 cm.
Löst aus. Mit Objektiv Tokina 35-105 mm, 1:3,5-4,3. in AKO-Fototasche mit weiterem Objektiv Pentax-A, 135 mm, 1:1,8 in passender Tasche und Pentax Digital Spotmeter (Funktion nicht geprüft) mit passen...
mit Objektiv Soligor C/D Wide-Auto 28 mm, 1:2,8. Funktion nicht geprüft, da ohne Batterien. In Rimowa-Fototasche und mit folgenden weiteren Objektiven: Panagor Auto Macro 90 mm, 1:2,8, Soligor Tele-A...
Auf Muschelschale sitzendes Mädchen. Metall mit gold-brauner Patina (berieben). Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Fuß Riss/rep.? und 1x kl. Rocaillenstück und 1x Finger fehlend. 20er/30er Jahre. Ca. 19,...
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Dabei Fächer, 4 Dosen in Eiform, Holz, teils durchbrochen geschnitzt, vergoldete Bronzeschließe mit Schlüssel, etc. Überwiegend um 1900.
1x Messing mit Holzschaft, 4x versilbert und 1x 900/000 Silber, 19,5 g. Verschiedene Formen und Ausführungen, Leuchter je einflammig. Gebrauchsspuren bzw. Schälchen gedellt. 20. Jh. H. 7,5 bis 21,5 un...
Überwiegend Seide. Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei Valentino, Ermengildo Zegna, Patrick Hellmann und Gucci. Teils Tragespuren. 20. Jh.
Kupfer. Konischer Schaft auf rundem Sockelfuß. Alters- und Gebrauchsspuren. Teils gedellt. H. 24,5 bzw. 27 cm.
Braunes Leder mit Goldprägung. Mehrteilig, innen mit Sandstreuer und Tintenfass. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 25 cm.
Darstellung der Alllegorie der Wissenschaft. Metall, goldfarbene Patina (berieben). Altersspuren, ohne Funktion. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 17,5 cm bzw. mit ovalem Steinsockel (best.) 20 cm. Kein Versan...
bestückt mit Rodenstock Copal - N 0.0, Schneider-Kreuznach Compur O APO-Symmar 5,6/150 Multicoating, Schneider-Kreuznach Compur O Super-Angulon 5,6/65 Multicoating, Schneider-Kreuznach Compur 3 Symmar...
SD 300 mm, 1:2,8 mit Gegenlichtblende, Beutel und Transporttasche und Tragegurt. Nahezu neuwertig. Beigegeben: Kaufbeleg vom 17.10.1990 über DM 3.564,95.
Verschiedene Darstellungen und Materialien. Braune bis goldfarbene Patina. Altersspuren. 20. Jh. H. 12 bis 16,5 cm, 4x auf Sockel (l. best.).
Skulptur "Rehbock". Schwarz-braun patinierte Bronze, auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockle (min. best.). H. 27 bzw. 30,5 cm.
Wohl Keramik mit brauner Glasur. L. best. Undeutlich sign. H. 32 cm.
Braunes Monogramm-Canvas, Innenfutter aus hellbraunem Leder. Zipper über 2 Seiten. Innen gem. "Louis Vuitton Paris made in France". Starke Gebrauchsspuren und Kratzer. D. 30x 23 cm.
Versilbert. Reich reliefierter Balusterfuß und Schaft, übergehend in Schale mit gewelltem Rand. Perlrand und im Spiegel halbplastisches Relief von Weinreben. Berieben, Kratzer. Mz. Walker & Hall, Shef...
Versilbert. Godronierte Formen mit Rocaillen- und Blumenrelief. Gießer und Dose mit Innenvergoldung. 19. Jh. H. 11 bis 23 cm.
Metall, versilbert. Streifendekor. Monog. "W. v. K.". Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Dupont Paris". 5,5x 3,7x 1 cm.
3-teiliges Besteck-Set, bestehend aus: Messer, Gabel und Löffel "Hana Flatware". Teils vergoldet. Min. Altersspuren. Designed by Shozo Toyohisa. Je gem., Japan, um 1990. L. 21 bis 22 cm. Das Besteck w...
In Silber mit Objektiv AF Zoom 63mm, 1:2,8-3,7. Funktionsfähig. Beigegeben: Hama-Tragetasche, 2 1GB-Speicherkarten und Datenkabel.
Je 1x aus Rhodochrosit (auf schwarzem Sockel), grünem Stein (Jade?), kleinen in Kunstharz gegossenen Steinchen bzw. vergoldetem Metall als Pillendose. H- 3,5 vbis 6,2 cm.