Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Buchstützen.

Holz, geschnitzt. Im Form einer vollplastischen Rose. Verso Brandstempel, wohl "Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk", München, vor 1945. D. ca. 17x 15,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wiinblad, Björn

Je 6 Kuchengabeln und Kaffeelöffel "Romanze". Edelstahl, vergoldet. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. L. ca. 14,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fotoapparat Pentax MX Spiegelreflexkamera.

Löst aus. Mit Objektiv Tokina 35-105 mm, 1:3,5-4,3. in AKO-Fototasche mit weiterem Objektiv Pentax-A, 135 mm, 1:1,8 in passender Tasche und Pentax Digital Spotmeter (Funktion nicht geprüft) mit passen...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fotoapparat Canon T50,

mit Objektiv Soligor C/D Wide-Auto 28 mm, 1:2,8. Funktion nicht geprüft, da ohne Batterien. In Rimowa-Fototasche und mit folgenden weiteren Objektiven: Panagor Auto Macro 90 mm, 1:2,8, Soligor Tele-A...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Figürliche Jugendstil-Schale.

Auf Muschelschale sitzendes Mädchen. Metall mit gold-brauner Patina (berieben). Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Fuß Riss/rep.? und 1x kl. Rocaillenstück und 1x Finger fehlend. 20er/30er Jahre. Ca. 19,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Buchstützen.

Schwarzer Marmor. Kratzer. H. ca. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

17 Teile Raritäten.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Dabei Fächer, 4 Dosen in Eiform, Holz, teils durchbrochen geschnitzt, vergoldete Bronzeschließe mit Schlüssel, etc. Überwiegend um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

3 Kerzenleuchter, 2 Vasen und Schälchen.

1x Messing mit Holzschaft, 4x versilbert und 1x 900/000 Silber, 19,5 g. Verschiedene Formen und Ausführungen, Leuchter je einflammig. Gebrauchsspuren bzw. Schälchen gedellt. 20. Jh. H. 7,5 bis 21,5 un...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

14 div. Krawatten und 1 Fliege.

Überwiegend Seide. Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei Valentino, Ermengildo Zegna, Patrick Hellmann und Gucci. Teils Tragespuren. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Leuchter, je einflammig.

Kupfer. Konischer Schaft auf rundem Sockelfuß. Alters- und Gebrauchsspuren. Teils gedellt. H. 24,5 bzw. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Reiseschreibset.

Braunes Leder mit Goldprägung. Mehrteilig, innen mit Sandstreuer und Tintenfass. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 25 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Figürliches Thermometer.

Darstellung der Alllegorie der Wissenschaft. Metall, goldfarbene Patina (berieben). Altersspuren, ohne Funktion. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 17,5 cm bzw. mit ovalem Steinsockel (best.) 20 cm. Kein Versan...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

4 Technika Linhof Objektiv Boards,

bestückt mit Rodenstock Copal - N 0.0, Schneider-Kreuznach Compur O APO-Symmar 5,6/150 Multicoating, Schneider-Kreuznach Compur O Super-Angulon 5,6/65 Multicoating, Schneider-Kreuznach Compur 3 Symmar...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Objektiv Tocina AT-X.

SD 300 mm, 1:2,8 mit Gegenlichtblende, Beutel und Transporttasche und Tragegurt. Nahezu neuwertig. Beigegeben: Kaufbeleg vom 17.10.1990 über DM 3.564,95.

Startpreis: 80 EUR

5 kleine Skulpturen.

Verschiedene Darstellungen und Materialien. Braune bis goldfarbene Patina. Altersspuren. 20. Jh. H. 12 bis 16,5 cm, 4x auf Sockel (l. best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Meyer-Pyritz, Martin (1870 Pyritz - Berlin 1942)

Skulptur "Rehbock". Schwarz-braun patinierte Bronze, auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockle (min. best.). H. 27 bzw. 30,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Skulptur "Junge mit Flöte".

Wohl Keramik mit brauner Glasur. L. best. Undeutlich sign. H. 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Dokumentenmappe, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas, Innenfutter aus hellbraunem Leder. Zipper über 2 Seiten. Innen gem. "Louis Vuitton Paris made in France". Starke Gebrauchsspuren und Kratzer. D. 30x 23 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Aufsatzschale.

Versilbert. Reich reliefierter Balusterfuß und Schaft, übergehend in Schale mit gewelltem Rand. Perlrand und im Spiegel halbplastisches Relief von Weinreben. Berieben, Kratzer. Mz. Walker & Hall, Shef...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Spätbiedermeier-Tee- und Kaffeeservice, 4-teilig.

Versilbert. Godronierte Formen mit Rocaillen- und Blumenrelief. Gießer und Dose mit Innenvergoldung. 19. Jh. H. 11 bis 23 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Metall, versilbert. Streifendekor. Monog. "W. v. K.". Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Dupont Paris". 5,5x 3,7x 1 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Toyohisa, Shozo

3-teiliges Besteck-Set, bestehend aus: Messer, Gabel und Löffel "Hana Flatware". Teils vergoldet. Min. Altersspuren. Designed by Shozo Toyohisa. Je gem., Japan, um 1990. L. 21 bis 22 cm. Das Besteck w...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Fotoapparat Olympus SP-510UZ.

In Silber mit Objektiv AF Zoom 63mm, 1:2,8-3,7. Funktionsfähig. Beigegeben: Hama-Tragetasche, 2 1GB-Speicherkarten und Datenkabel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 kleine Vogelskulpturen.

Je 1x aus Rhodochrosit (auf schwarzem Sockel), grünem Stein (Jade?), kleinen in Kunstharz gegossenen Steinchen bzw. vergoldetem Metall als Pillendose. H- 3,5 vbis 6,2 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.