Messingkäfig, innen mit 2 Vögeln (angestaubt). Handaufzug mit Start-/Stopfunktion (geprüft). 20. Jh. H. 28 cm.
Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.
Grünes Kunstleder. Innen mit 8 Halterungen und 4 Ablagen für Uhren. Referenz LG-2. Neuwertiger Zustand. Longines. D. 27x 39 cm. In originalem Umkarton (defekt), Longines.
"LB 30x 60 Dustproof". Schwarz Gummierung. In Tragetasche.
Farbloses Glas (Kanten l. best.). Darin aufgestellt Mutter mit Kind bzw. Madonna mit Christusknaben (Massefiguren best.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 28 cm.
für 10 Uhren. Pappe. Boden bez. "Br. No. 364.216" und dat. 1969. L. Gebrauchsspuren. 33x 15,5 cm.
Griffe aus Silber mit unterschiedlichen Feingehalten bzw. teils versilbert. Unterschiedliche Formen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
"Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2434", Werk-Nr. 2923. D. 15 cm.
Polierter, gebänderter Achat, 3x mit Metallmontagen. D. 5 bis 10 cm.
Verschiedene Ausführungen, je mit Griffen aus Horn bzw. in Hornoptik. 12er Sätze je in Schatulle (1 Messer fehlend). Gebrauchsspuren, teils Griffe mit Rissen. 20. Jh.
"Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2071", Werk-Nr. 2676. D. 15 cm.
Metall, 30er Silberauflage. Spitz zulaufende Griffe. Gebrauchsspuren, Kratzer und Kerben. Stempel "S" im Oval. Davon 24 Teile in Schatulle.
Messing/Eisen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, besch. 1. Hälfte 20. Jh. 27x 25x 20,5 cm.
Metall, versilbert. Unterschiedliche Formen, dabei Griffe mit Eselsrücken und Fadenmuster, teils monog. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben.
Stilisierte Figuren. Verschiedene Materialien, dabei Bronze, teils auf Marmorsockel (best.). H. 22,5 bis 37,5 cm.