Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rizzatto, Paolo (geb. 1941 Mailand)

Stehleuchte "Costanza", einflammig. Dunkel patinierter Metallschaft und heller Kunststoffschirm. Gebrauchsspuren. Innen mit Hersteller-Etikett Luceplan, Italien. H. 160 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tischleuchte, VeArt,

zweiflammig. Schwarz lackierter Metallsockel. Muschelförmiger Milchglasschirm. Etikett VeArt, Italien. 32x 53x 26 cm.

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Juhl, Finn (1918 Fredriksberg - Gentofte 1989), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Nelson, Georg (1908 Hartford - New York 1986), nach

Startpreis: 100 EUR

Bogenleuchte,

einflammig. "Bogenform mit Pfeil". Aluminiumhalterung mit Kabelspannung, rechteckiger Marmorsockel. An Verschraubung bez. JHS Swiss Made, Schweiz, 70er/80er Jahre. H. 205 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Cimini, Tommasso (1947 Italien 1997)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Elegantes Sideboard "Night and Day", Malerba.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Sechs Stühle, Hocker und Tisch, Thonet.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Buquet, Édouard-Wilfrid

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (2 Seiten perforiert). Offene Front mit zwei Ablagen und zwei Schüben. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 74x 77x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wetterstation im Space-Age-Design.

Vernickeltes Metall. Hersteller mmHG West Germany, 70er Jahre. H. 25 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Castiglioni, Achille (1918 Mailand 2002)

Hängeleuchte, Modell "Frisbi 850" für Flos, einflammig. Kunststoff und Metall. L. Gebrauchsspuren (schwarzes Metall), Entwurf 70er Jahre. H. ca. 120, D. 61 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Steiger, Hanspeter

Paar Stühle "Torsio". Schichtholzgestelle. Einfache Auflage. Best., Kratzer. Unterseite mit Brandstempel Rö für Röthlisberger, Schweiz, nach 2000.H. 78 cm.

Startpreis: 500 EUR

Kleine Beistellkommode "5th. Avenue", Malerba.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene obere Ablage, darunter zwei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Designer-Schaukelpferd.

Aufwendige Holzverarbeitung aus Schichtholz. Brauner Sattel. Gebrauchsspuren. H. 98, L. 156 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - Lyngby 2006)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR