Sieben Arbeiten mit Tierdarstellungen, dabei Delphin, Eisvogel, Uhu, Hund, Katze, Krebs, Krokodil. Farbig lackierte Aluminium-Prägedrucke, je im Werk Drucksign. Kratzer. Ca. 40x 30 cm. R.
Kopf Erich Ahrendt (1969). Lithographie/leichtem Karton (re. Rand l. fleckig), re. u. hansschrifrtlich sign. und dat. 1969. 45x 33 cm. R. Wvz. Janda, L137.
"Die Quelle",so unterhalb der Darstellung betitelt. L. Altersspuren. Farbgraphik. Im Werk monog., gedruckt bei Hanfstaengl, München, Bildmaß ca. 24,5x 14 cm. PP., R.
Figürliche Komposition. Lithographie (l. Randmängel, l. Altersspuren). Blattmaß ca. 33,5x 25 cm. R.