Puppen und -zubehör
Startpreis: 0 EUR

11 Teile Zubehör für die Puppenstube oder -kaufmannsladen.

Blech, überwiegend farbig lithographiert. Verschiedene Ausführungen. Teils stärker bespielt bzw. berieben und 1x Deckel fehlend. Überwiegend um 1900. H. 1,5 bis 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Paar Puppenschuhe.

Verschiedene Materialien und Größen für größere Puppen. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Beigegeben: Puppen-Halskette.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Pappschachteln für den Kaufmannsladen.

Unterschiedliche Aufschriften, dabei Kaffee Hag, IMI, ATA, Persil, Sarotti, etc. Bespielt. 30er bis 50er Jahre. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR

Weihnachtsbaum für die Puppenstube.

Geschmückt mit Glaskugeln und Kerzen. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. bespielt. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR

3-köpfige Puppenfamilie, Mattel:

Midge-Barbie von 1962; Ken von 1960 und Skipper von 1963. Mit div. Zubehör in Kinderkoffer. Teils l. bespielt.

Startpreis: 0 EUR

3 Brotdosen für die Puppenstube.

Startpreis: 50 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR

2 Puppenstubenpuppen.

1x mit Bisk.-Porz.-Kurbelkopf und Comp.-Stehkörper; 1x glasierter Porz.-Brustplattenkopf, Stoffkörper, Arme und Beine aus Bisk.-Porz. Bespielt. Bekleidet. L. 13,5 bzw. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

Puppenherd und Ofen, je mit Zubehör.

Metall bzw. Gusseisen. Elektrik zu prüfen, Gebrauchsspuren. H. 15 bzw. 39 cm.

Startpreis: 0 EUR

Französisches Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 50 EUR

Lenci-Puppenmädchen "Celeste".

Startpreis: 0 EUR

Kleine Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Textilien und Holzutensilien für die Puppenküche.

In 2 Kunststoff-Schubladenboxen, ungezählt.

Startpreis: 0 EUR

Kleine Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Startpreis: 100 EUR

Puppen-Rauchfangküche.

Startpreis: 50 EUR

Entfällt.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Startpreis: 0 EUR

2 Puppen-Kaufmannsladen-Schränke.

Holz, unterschiedlich gelackt. Unterteil je mit beschrifteten Schüben, Aufsatz mit Fächereinteilungen. Bespielt. Wohl 50er Jahre. H. 29 bzw. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Aufsatzbuffet.

Nussbaumfarben lasiertes Holz. 3-türiges Unterteil mit 2 Schüben und ausziehbarer Kredenz, zurückgesetzter, 3-türig verglaster Aufsatz. Bespielt. 1. Drittel 20. Jh. 33x 32,5x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Kauffmannsladen-Einrichtung.

Verschiedenfarbig gelacktes Holz. Unterteil mit 2 Schiebetüren, zurückgesetzter Aufsatz mit Fächereinteilung und 6 Schüben. Beigegeben: Einige Zubehörteile. Bespielt. 50er/60er Jahre. 32x 44x 17,5 cm.