Puppen und -zubehör
Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR

Charakterbaby.

Startpreis: 0 EUR

Charakterpuppe.

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen "Dorothy".

Startpreis: 0 EUR

Jugendstil-Puppenservice für 6 Puppen,

Startpreis: 0 EUR

Babypuppe mit dunkler Hautfarbe.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Riesenrad.

Startpreis: 0 EUR

2 Biedermeierpuppen.

Holz, geschnitzt. Gegliederter Körper, bemalter Kopf. Teils etwas beriebene Bemalung, Hände und Füße fehlend. Bekleidet. Grödnertal, Mitte 19. Jh., L. je ca. 28 cm. Beigegeben: 2 Puppenständer.

Startpreis: 0 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Bespielt. 50er/60er Jahre. Gesamtmaß 24,5x 60x 27 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Puppen-Automaten mit Musik.

Startpreis: 0 EUR

Karussell.

Holz/Metall, teils bunt bemalt. Alters- und Gebrauchsspuren. Elektrischer Antrieb (ohne Funktion). H. bzw. D. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spitzenkleid mit Zubehör für 75 cm-Puppe.

Bestehend aus: Weißem Batistkleid mit Spitzenbesatz, Unterkleid, Unterhose, Paar Strümpfen, Paar braunen Wachstuchschuhen und Spitzenhut mit Blumenschmuck.

Startpreis: 0 EUR

Seidenkleid mit Zubehör für 45 cm-Puppe.

Bestehend aus: Kleid mit Spitzen-Unterrock, Unterkleid, Unterhose, Paar Spitzenstrümpfen, Paar braunen Lederschuhen und passendem Hut mit Spitzenbesatz und Blumenschmuck. L. Altersspuren.

Startpreis: 0 EUR

4 Teile Puppenzubehör:

Startpreis: 30 EUR

11 div. Puppen.

Dabei Modell "Hanne Kruse" von Käthe Kruse und Schildkröt. Je bekleidet. H. ab 26 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Käthe-Kruse-Puppen.

Bemalte Gesichter, Stoffkörper. Bekleidet. H. je 24 cm.

Startpreis: 0 EUR

Posten Puppenmöbel und 4 Porzellan-Puppen.

Startpreis: 50 EUR

"Mein Lieblingsbaby".

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 0 EUR

Puppen-"Herrenhut", Failsworth.

Grauer Nadelfilz, Schweißband aus braunem Leder. Min. Mottenschäden. Innen-D. 11x 9 cm. In originaler Hutschachtel. England, 1. Drittel 20. Jh.

Startpreis: 80 EUR

3 Puppenstubenpuppen.

1x Soldat, 1x als Herr und 1x als Dame. Je bemalte Bisk.-Porz.-Köpfe, -unterarme und -beine, Stoffkörper. L. bespielt. Um 1900. L. 15,5 bis 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR

Puppenküche.

Startpreis: 80 EUR

Puppenküche.