Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen - Berlin 2004)

Figuration "Kubus". Bronze mit dunkler Patina. Seitlich monog. "G. F." und Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. Ca. 11x 15x 12 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 163 EUR

Galow, Siegfried (20. Jh.)

Ohne Titel. Bronze, gold-braun patiniert. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 18,5 cm.

Startpreis: 200 EUR

Galow, Siegfried (20. Jh.)

Startpreis: 400 EUR

Garnier, Jean (1853 Frankreich ca.1910)

Junges Bauernmädchen bei der Heuernte: "FANEUSE", so auf runder, naturalistischer Plinthe betitelt und seitlich sign. Bronze mit brauner Patina. H. 40 cm.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

Gaul, August (1869 Großauheim - Berlin 1921)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Guerresi, Patrizia (geb. 1951 Verona)

Startpreis: 2.000 EUR

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 1.500 EUR

"Ausserirdisches Paar auf Skateboard". Bronze mit schwarzer und teils goldfarbener Patina. Sign. und Ex. 3/6 sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. Ca. 57x 32,5x 15 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

"Spanische Gitarre". Bronze mit schwarzer und teils rot gefasster Patina. Sign. und bez. "E.A." sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 38 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

"Cherchez la femme". Bronze mit schwarzer und teils rot und gelb gefasster Patina. Sign. und bez. "E.A." sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. Ca. 31x 51x 5,5 cm.

Startpreis: 700 EUR

"Intellektueller mit Plattfüßen". Bronze mit schwarzer und teils polierter Patina. Sign. und Ex. 3/5 sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. Ca. 44,5x 29x 19 cm.

Startpreis: 400 EUR

Haage, Annemarie (geb. 1917 Berlin)

Männlicher Torso (Akt). Bronze mit brauner Patina. Am re. Bein monog. und Ex. II/V, gegossen wohl bei W. FÜSSEL BERLIN. Steinsockel (l. best.). H. 30 bzw. 36 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haase, Volkmar (1930 Berlin 2012)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hagenauer (Wien, um 1930)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Immelmann, Else (tätig um 1930 in München)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Jastram, Michael (geb. 1953 in Berlin)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 600 EUR

Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin - Berlin 1910)

Weiblicher Halbakt mit Hund: "Göttin Diana". Detaillierte Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. Onyxsockel (best.). H. 30 bzw. 32,5 cm.

Startpreis: 600 EUR

Männlicher Halbakt: Wohl "Merkur". Detaillierte Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe. Pulverflasche mit erg Aufhängung. Onyxsockel (best.). H. 31 bzw. 32,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Leibner, Lutz (geb. 1949 in Prestewitz - lebt un arbeitet in Berlin)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lenordez, Pierre (1815 Frankreich 1892), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lindenberg, Max (geb. 1883 Riga)