925/000 Sterlingsilber, 631 g. Dreiteilig, geschwungen mit Mittelhandhabe und reliefiertem Rand. Gebrauchsspuren. Mexico, 20. Jh. D. 29,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 608 g. Profilierter Rand, auf vier Volutenfüßen. Kratzer. Mz. "WG", Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1917. H. 3, D. 25,5 cm.
fünfflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 1.006 g (da gefüllt). Balusterform mit geschweiften Armen und Rocaillenrelief. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 32x 28 cm.
835/000 bzw. 925/000 Silber, 1.038 g. Godroniert, im Stil des "Dresdner Hofmusters". Kratzer. Deustch, 20. Jh. H. 18 bzw. 22 cm.
830/000 Silber, 366 g. Mehrpassig mit Hammerschlagdekor und ausgestelltem Rand. Gebrauchsspuren und Wandung l. gedellt. Mz. Wilkens, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 30,5x 20 cm.
Silber, geprüft, brutto 36 g. Reich reliefiert. Clip in Form einer Harfe, daran Kettenabhängungen mit Nadelbüchse. Granatbesatz. Um 1860-1870. Nadelbüchse L. 11 cm.
800/000 Silber, 1.420 g. Oval mit leicht hoch gezogenem Rand und kannelierten Seiten. Gebrauchsspuren und l. gedellt. Mz. "LP" im Oval und Wiener Beschau, ab 1922. D. 34x 50 cm.
800/000 Silber, vergoldet, 256 g. Glatter Spiegel, leicht ansteigende Fahne, reliefierter Rand. L. berieben bzw. Kratzer. Verschlagenes Mz. 20. Jh. H. 22,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 320 g. Gefußte Pokalform mit eckigen Henkeln. Gebrauchsspuren, Fuß 1x gedellt. Schauseitig dat. 1923-24. H. 19 cm.