Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck im Barockstil,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ovales Tablett.

835/000 Silber, 1.020 g. Reliefierter Rand. Angelaufen, Kratzer. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1935 (so dat.). D. 35x 45 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Neun Teile Kleinsilber.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Figürlicher Zahnstocherbehälter in Form eines Schweins.

Startpreis: 280 EUR

Große Schenkkanne.

925/000 Sterlingsilber-Montage mit Griff, Deckel und graviertem Adelswappen. Farbloser Glaskorpus mit Facettschliff, teils matt geätzt. Mz. Kohn Grinsell & Sons, London, 1922. H. 37 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ovale Schale.

925/000 Sterlingsilber, 398 g. Schlichte Form, mit leicht reliefiertem und ansteigendem Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Dehyle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 30x 18,3 cm, H. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fünf Deckelgefäße, Gießer, Tintenfass und Schwanenschale.

800/000 bis 925/000 Silbermontagen. Gießer in Helmform, 110 g (Mz. JD & S, Beschau Sheffield 1926). Deckel monog. bzw. gedellt. Glas l. best. England/Schweden, 20. Jh. H. 9 bis 17 cm.
Schätzpreis: 0,...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Deckeldose.

Startpreis: 150 EUR

Kerzenleuchter im Barockstil,

einflammig. 800/000 Silber, 395 g. Balusterform mit Rocaillen- und Blumenrelief. Godronierter Sockel. Italien, 20. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schenkkanne des Major Etzel, Ulanen-Regiment.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Flasche mit Stopfen und fünf Bechern.

Startpreis: 200 EUR

Kleine Reiseikone, Periode Nikolaus II.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ovales Henkeltablett.

830/000 Silber, 421 g. Reliefierter Rand. Angelaufen, Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. D. 39,5x 22,5 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Streuer, Schuh und Vase.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Branntweinschale im Barockstil.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gewürzstreuer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Je vier Salieren und Gewürzlöffel, im Etui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Senftöpfchen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

je dreiflammig. 830/000 Silber, 1x 324 g (der andere Leuchter mit gefülltem Sockel). Im "Dresdner Hofmuster". Angelaufen, Kratzer. Beschau Kopenhagen, dat. (19)37. H. 23 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Satz von vier Faustbechern.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar große Leuchter,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Großer Henkelkorb im Barockstil.

800/000 Silber, 877 g. Durchbrochen gearbeitete, vierpassige Laibung mit Rocaillen-, Blumen- und Puttenrelief. Farbloser Glaseinsatz. Mz. Louis Werner, um 1890. H. 23 bzw. 36 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Møller, Per Sax (geb. 1950 Dänemark)