Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Tafelbesteck für zehn bis zwölf Personen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Frühstücksbesteck für mindestens acht Personen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jensen, Georg

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tafelbesteck für zwölf Personen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaffeekernstück.

800/000 Silber, 915 g.Godronierte Laibungen im Stil des "Dresdner-Hofmusters". Deutsch, 20. Jh. H. 5,5 bis 24 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Anbietschalen, runde und ovale Platte.

835/000 bzw. 925/000 Silber, 564 g. Fahnen mit Reliefdekor. Deutsch, 20. Jh. D. 10 bis 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kleines Tablett, George III.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dose im Empire-Stil.

935/000 Silbemontage mit Bordüre. Farbloses Kristall (l. best.) mit Steinelschliff. Verputztes Mz. "HC" (?), Beschau für Holland, 1906-1953. 12x 9x 9 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dessertbesteck für sechs Personen im Barockstil,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 435 EUR

Kaffeekernstück und Tablett im "Dresdner Barockstil",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Butterpfännchen.

925/000 Sterlingsilber, brutto 462 g. Schlichte Form mit Holzgriff. Mexico, 20. Jh. L. 27 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hohe Kaffeekanne im Dresdner Barokstil.

800/000 Silber, 860 g. Godronierte Laibung mit gedrehtem Griff. Gebrauchsspuren, 1 Dämmring fehlend. Mz. J. D. Schleissner, Hanau, Ende 19. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Barockes Reise-Besteck für sechs Personen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Besteck im Rokokostil für sechs Personen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Besteck im Rokokostil, meist für sechs Personen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Großer Henkelkrug im Rokokostil.

Startpreis: 300 EUR

12 dänische Jahreslöffel und 2 Gabeln, A. Michelsen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 575 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 984 g. Profilierte Fahne. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. D. 39 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Henkelkaraffe.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schale.

830/000 Silber, 436 g. Ovale, schildförmige Laibung mit Reliefrand. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 31x 21 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kaffee- und Teekernstück im klassizistischen Stil,

vierteilig. 800/000 Silber, 1.456 g. Godronierte Laibungen, Girlande mit Eichenlaubrelief und Schleifenbekrönung. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. H. 8 bis 25 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Zuckerdose.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Becher.