Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dordoni, Rudolfo (geb. 1954 in Mailand)

Vase aus der Serie "Magi". Farbloses, matt geätztes Kristall mit weißem und braunem Innenüberfang. Keulenform. Unter dem Boden sign. "Rudolfo Dordoni" und dat. 2000. Hals mit Firmenetikett "Venini Mur...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dordoni, Rudolfo (geb. 1954 in Mailand)

Vase aus der Serie "Magi". Farbloses, matt geätztes Kristall mit weißem und ockerfarbenem Innenüberfang. Umgekehrte Pilzform. Unter dem Boden sign. "Rudolfo Dordoni" und dat. 2001. Hals mit Firmenetik...

Startpreis: 80 EUR

Vase.

Farblos. Eifom, schauseitig mit Wappen der Stadt Prag im Mattschliff, Inschrift und Olivenschliff. 20. Jh. H. 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - Lyngby 2006)

Übergroßes Fußglas, Paar Sektschalen und Paar Weingläser. "Zauberflöte". Farblos mit vergoldetem Mattschliff. Rosenthal Studio-line, 80er Jahre. H. 12,5 bis 33,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Weingläser.

Kugelige, grüne Kuppa mit umlaufend teils blank geätztem, floralen Mattschliffdekor. Farbloser Balusterschaft mit Scheibenfuß. Ende 19. Jh. H. 13,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sechs Weingläser.

Grüne, glockenförmige Kuppa mit umlaufend geätztem Ornamentfries. Farbloser, facettiert geschliffener Schaft und facettierter Nodus. Scheibenfuß. Um 1900. H. 15,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Venezianisches Glas.

Farblos mit Goldeinschmelzungen bzw. grüne, wabenförmige Kuppa und Sockel. Plastischer Schaft als Drache. Wohl Salviati, Venedig, 19./20. Jh. H. 20,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Biedermeier-Becher.

Farblos, rot überfangen. Goldmalerei bzw. verschiedene Schliffdekrore. 2 Lippen l. best. 19. Jh. H. 11 bis 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier-Becher.

Farblos, eisartig strukturierte Oberfläche mit drei geschliffenen Ansichten wie "Carolinenbad" in Gold, Rankenmalerei. 19. Jh. H. 14,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.