Startpreis: 400 EUR

Buddha Amitayus.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar ovale Rahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Skulpturen:

Je auf Thron sitzender Kaiser und Kaiserin sowie zwei Gelehrte mit Adoranten. Porzellan mit gelber Glasur. Die Kronen des Herrscherpaares rest. und ein Gelehrter l. best. China, 19. Jh. H. 6 bis 9 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Famille Rose-Figur einer Unsterblichen, neben Reh sitzend.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Buddha Amitayus.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Sitzender Fo-Hund auf Podest.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Räucherkasten.

Startpreis: 300 EUR

Snuffbottle mit Stopfen.

Bergkristall mit geschnitztem Pferdemotiv. Stopfen mit Koralle. China. H. 6,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Snuffbottle mit Stopfen.

"Café au lait"-farbenes Glas. Mit bunten Emailfarben gemalte Heuschrecke mit Insekt. Messingstopfen. China. H. 7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fünf qualitätvolle Knochen- und eine Hornschnitzerei.

Unterschiedliche Dämonen- und Götterdarstellungen, zweimal wohl als figürlicher Kris-Griff. Sehr feine, detailreiche Schnitzarbeiten. Indonesien. H. 10 bis 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Anhänger.

Startpreis: 160 EUR

Deckelvase.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Cloisonné-Vase.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teeschale.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei Geldtaschen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Rahmen für drei Bilder.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Figürlicher Kris-Griff.

Massives Silber, geprüft, 202 g. In Form eines Dämonen mit zwei Messern. Reich reliefiert und ziseliert. Indonesien, Insel Bali. L. 12 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Drei Skulpturen.

Startpreis: 4.000 EUR

Feine Junyao-Schale, Song-/Yuan-Dynastie.

Startpreis: 100 EUR

Schatulle mit Stiel.

Farbiges "Kanton-Email" über weißem Fond. China. L. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zwei Gürtel, Halterung und zwei Zierelemente.

Lederriemen. Gravierte, teils vergoldete und durchbrochen gearbeitete Eisenelemente. Tibet. D. 2 bis 14 cm, Riemen D. ca. 43 cm.

Startpreis: 200 EUR

Unbekannte Maler (Korea, 19. Jh.)

Sitzender Eremit und Blumen in Vase, Gouache und Tusche/Seide. Je mit Kalligraphie und roten Siegelstempeln. 23x 15 bzw. 23x 9,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ming-Skulptur eines Wächters.