Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR

Streckensignal, Bing Spur 1.

Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Rollenprüfstand, SMT H0.

Für 2- und 3-Leitersysteme. Eingestaubt. Im Originalkarton. Beigegeben: Güter- und Personenwagen, Märklin H0, je im Originalkarton, sowie 3 Siku-, 2 Wiking- und 2 Märklinkataloge bzw. -broschüren aus ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5 Lokomotivbausätze, H0.

Teils montiert, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Je in wohl originaler Kunststoffbox. Dazu 2 Boxen mit Zubehörteilen.

Startpreis: 35 EUR

Warnschild, Bing Spur 1.

Blech, handlackiert. Schild mit Aufschrift "Geleise überschreiten verboten!". L. bespielt und kl. Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 15 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3 Tenderloks, Arnold Spur N.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

3 Lokomotivbausätze und Fertigmodell, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen, die Bausätze montiert. Funktionen bzw. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

5 Lokomotivbausätze und Zurüstsatz, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen, teils unmotorisiert. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Tenderloks und Triebwagen, Arnold bzw. Fleischmann Spur N.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Englischer Abteilwagen "Midlands LMS 2875", Märklin.

Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

5 Lokomotivbausätze, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

6 div. Lokomotiven, H0.

1x Heinzl Modell-Bahnen "Glaskasten" (im Originalkarton), die übrigen montierte Merker & Fischer Bausätze. Funktionen nicht geprüft.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

8 Teile Blechspielzeug:

Bahnhof, kleiner Bahnhof mit Signal, Signal, Bahnsteig (unvollständig), Gleisstück mit Prellbock, kleines Signal, Lampe und Anzeiger. Alle bespielt, teils mit aufgeklebten Figuren. Beigabe 13 Figuren ...

Startpreis: 250 EUR

Kleine Eisenbahnanlage, Märklin Spur 1.

Bestehend aus: Dampflok, Personenwagen "50 Jahre Spielwarenmesse Nürnberg" und Güterwagen, mit 7 geraden Gleisstücken, 2 Prellböcken, Trafo, Steuermodul und Umschalter. Konzipiert für Schaufensterdeko...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

12 div. Signale, Reinhold Bachmann H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

10 div. Signale, 2x Verkehrsampel und Baustellenblitz, H0.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

2 Güterwagen, Spur 0:

Weintransportwagen, Märklin, Art.-Nr. 1940/0. Blech, handlackiert. Bespielt mit Lackschäden und teils nachlackiert, 1 Fassdeckel fehlt. L. 16,5 cm und Rungenwagen mit Bremserhaus, K.B.N. Farbig lithog...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

9 Personen- und 4 Gepäckwagen, Märklin 00.

Blech, farbig gelackt. Art.-Nrn. 327 und 328, teils stärker bespielt bzw. mit Lackschäden. Beigegeben: Konvolut Ersatzteile wie Radsätze und 4 weitere Waggons.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

18 div. Signale, wohl Brawa H0.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalkarton und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

30 div. Laternen, H0.

Überwiegend Brawa. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

6 Lokomotiven und 31 Güterwaggons, H0.

Verschiedene Hersteller (wohl überwiegend Hornby) und Ausführungen. Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils stark bespielt und wenige mit Korrosionsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Dampfloks, Karl Bub Spur 0.

Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktionen nicht geprüft. Bespielt und wohl teils nachlackiert. L. 17 bzw. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großer Posten div. Modellbahnzubehör.

Dabei div. Elektro-Zubehör, Trafos, Bausätze, etc. 1 Umzugskarton + kleinerer Karton, darin die Trafos. Fundgrube.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Modellbahnzubehör, Preiser H0.

Überwiegend div. Figuren, dabei auch Fuhrwerke und andere Zubehörteile. Teils bespielt, teils in Originalverpackung.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2 Dampfloks, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. R66/12900 und R66/910 für Wechselstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Teils stark bespielt. L. 19 bzw. 22 cm. Beigegeben: Tender, Märklin Spur 0, l. besch. und 1 Radsatz fehlend.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Dampflok, Breveté Spur 0.

Für elektrischen Betrieb, Funktion nicht geprüft. Stark bespielt und mit Lackschäden und kl. Fehlteil. L. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

4 div. Lokomotiven und 25 Waggons, H0.

Überwiegend BEMO, die Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils bespielt. Überwiegend im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt. Beigegeben: 11 Weichen und 3 Weichenantriebe, je in Originalverpackun...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

12 div. Signale, Reinhold Bachmann H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3 Dampfloks, Kraus Spur 0.

Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stark bespielt und Lackschäden. L. 19 bis 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

4 Dampfloks, Bing Spur 0.

Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Überwiegend stark bespielt und teils nachlackiert sowie 2x fehlendes Gestänge. L. 17 bis 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 Dampfloks und 3 Lokalbahn-Personenwagen, Merker & Fischer H0.

Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt, die Waggons zusammen im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt, aber 1. besch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kleiner Bahnhof, Bing Spur 0.

Art.-Nr. 10/63. Blech, handlackiert und lithographiert. Rotes Dach mit grüner Galerie. Telegraphenmast mit Isolatoren. Mitteldurchgang. Bespielt mit kleineren Lackschäden. 26x 25,5x 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dampflok, Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. L. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Dampfloks, Spur 0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stärker bespielt und teils Lackschäden. L. 19 bzw. 21 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Modelleisenbahn, JEP Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Bestehend aus: Federwerklok mit Tender, 3 Personenwaggons, 9 Zubehörteile wie Häuschen und andere Kleinteile sowie Schienenkreis aus 4 Gleisstücken.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Dampflok und 3 Wagen, Märklin.

Blech, farbig bemalt. Stark bespielt, nachlackiert. Je mit Hersteller-Marke Märklin. Beigegeben: Schiene mit Prellbock, Märklin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großer Posten Waggons und Ersatzteile, Spur 0 und 1.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Überwiegend besch. und als Ersatzteilspender zu verwenden.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

5 Personen- und 1 Postwagen, Kraus Spur 0.

"International Express". Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co., Nürnberg. Teils stark bespielt oder nachlackiert. L. 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

7 Personenwagen, Kraus Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co, Nürnberg. Stark bespielt, teils Korrosionsschäden und 1 Dach fehlt. L. 17 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

6 Güterwagen, 2x mit Bremserhaus, Märklin Spur 0.

Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert. L. 11 bzw. 12 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

6 Güterwagen, 3x mit Bremserhaus, Märklin Spur 0.

Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert bzw. 1x mit Korrosionsschäden. L. 11 bzw. 12 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

36 div. Güterwagen, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

14 div. Personen- und Gepäckwagen, Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stark bespielt. L. 11 bis 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

15 div. Waggons, Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt und teils besch. L. ca. 12,5 bis 18,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 div. Loks und 42 div. Waggons, Spur N.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut Tender und Ersatzteile, Spur 0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Personen- und Gepäckwagen, Bing Spur 1.

Farbig lithographiertes Blech. Bespielt und teils Lackschäden. L. 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 div. Güterwagen, Spur 1.

Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stärker bespielt bzw. 2 Puffer fehlend. L. 14 bis 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Personen- und Güterwagen, Märklin Spur 1.

Farbig lithographiertes bzw. handlackiertes Blech. Stärker bespielt und 2 Puffer fehlen. L. 17 bzw. 12,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

8 div. Personenwagen, Bing Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt, Lackschäden oder l. Korrosionsspuren. L. 10 bis 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Waggons und Ersatzteile, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Konvolut Waggons und Ersatzteile, Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. Überwiegend stark bespielt, besch. oder unkomplett. Dabei Trafo und Fahrtrichtungsanzeiger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Personen- und 2 Güterwagen, Märklin Spur 0.

Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt bzw. nachlackiert. L. 11,5 bis 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Konvolut Waggons und Ersatzteile, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Märklin. Überwiegend stark bespielt, besch. oder mit Korrosionsschäden.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

5 D-Zug-Wagen, Bing Spur 0.

Farbig lithographiertes Blech. 1x mit Inneneinrichtung. Bespielt und teils Lackschäden. L. 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Hinweisschild, Märklin Spur 0.

Blech, handlackiert. Bespielt. H. 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Kessel- und Viehwagen, Märklin 00.

Art.-Nr. 374 Esso und Shell sowie 386. Bespielt und teils l. Flugrost. L. 8,5 bzw. 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

16 gedeckte Güterwagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt. Beigegeben Holzregal mit Plastikabdeckung für 10 Waggons.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

11 div. D-Zug- und Regionalbahnwagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 1x in Originalkarton und unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

9 div. Güterwagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, überwiegend Sondermodelle. In 8 Originalverpackungen. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

5 D-Zug-Wagen der SBB, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

7 div. Waggons, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Sondermodelle für den Post Museumsshop. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 115 EUR

6 D-Zug-Wagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Ausführungen aus Metall. Bespielt.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

12 div. Güterwagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

15 div., überwiegend Güterwaggons, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 2x besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Posten Modellbahnzubehör, H0.

Dabei einige Gleisstücke, 5 Stellpulte und Decoder k83 von Märklin. BRAWA-Zubehör, etc. Teils bespielt, teils unbespielt und in Originalverpackung.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

26 div. Waggons, H0.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Bespielt und teils l. besch..

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Diesellok und Triebwagen mit Beiwagen, Roco H0.

Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Diesel-Triebwagenzug, Märklin H0.

Art.-Nr. 3676, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3-tlg. Triebwagenzug und Disellok, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn., nachträglich digitalisiert. Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

13 Güterwagen, Sachsenmodelle H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl nahezu unbespielt.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

2 Triebwagen, Märklin H0.

Art.-Nr. 3428 und 4028, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wenig bespielt. Dazu Beiwagen, bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

8 Waggons, Straßenbahn und Triebwagen, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Funktion des Triebwagens (Gleichstrombetrieb) nicht geprüft. Die Waggons je in Originalverpackung und wohl unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dieseltriebwagen, Märklin H0.

Art.-Nr. 3426, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 D-Zug- bzw. Personen- und 2 Messbeiwagen, Sachsenmodelle H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. In 6 Originalverpackungen. Wohl unbespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3 Diesel- und Rangierloks, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schnellzuglokomotive, Märklin H0.

Art.-Nr. 3048, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Dampfloks, Arnold Spur N.

Art.-Nr. 2212 und 2213, Funktionen nicht geprüft. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

"Krokodil", LGB.

Modell-Nr. 20400 RhB. Funktion nicht geprüft. In originalem Karton mit Bedienungsanleitung und Aufklebern Lok-Nr. Bogen 401 bis 415 und 1x Gleistück.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tenderlok Baureihe 94, KM1 Modelle, Spur 1.

Modell T 16 Nr. 8215 der KPEV IIa in Braun-Grün, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaurbeleg ModellBahn-Seyfried vom 12.12.2019 üb...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

E-Lok, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. RS 66/1291/0, für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Grün lithographiertes Blech, graues Dach mit 2 feststehenden Pantographen. 2 Stirnlampen vorne, Anschluss für Innenbeleuchtung der W...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schlepptenderlok, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. R66/1290/0 für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Blech, olivgrün und schwarz lackiert. Achsfolge 2B. Schalthebel für Vor- und Rückwärtsfahrt. 1 Stirnlampe. Tender 2-A, Art.-Nr. 909/0. ...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

3 Loks, 2 Straßenbahnen und 19 Waggons, H0.

Im verglasten Schaukasten. 50x 80x 8 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Schlepptenderlok, KISS Modellbahnen Spur 1.

Modell C 5/6 2969 der SBB. Der "Elefant", mit ESU-Sound, Rauch und Zylinderdampf getaktet, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaufb...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schlepptenderlok, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. 967/0. Blech, rot und schwarz lackiert. Uhrwerk-Antrieb mit Richtungswechsel und Bremse, intakt, Schlüssel anbei. Achsfolge B. Tender 2-A, Art.-Nr. 969/0. L. bespielt, Dach und Schornsteine m...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Personen- und 1 Gepäckwagen, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. 1727/0 und 1726/0. Farbig lithographiertes Blech. Gepäckwagen mit 2 Schlusslichtern (Funktion nicht geprüft). L. bespielt. L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Schlepptenderlok, KM1 Modelle Spur 1.

Modell BR 18 201, Ep. IIIb, RBD Halle, Juni 1961. Im Original die schnellste noch in Betrieb befindliche Dampflok. Mit KM1 High Quality Sound, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf un...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Schnellzuglok, KM1 Modelle Spur 1.

Modell BR 05 001 der DB, Ep. IIIa Essen, Bw Hamm. Mit Bühler Motor, Hochleistungs-Digitaldecoder mit HDKM-16 Soundmodul, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf und Dampfpfeife neuester...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Bananen- und Bretterwagen, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. 1792/0 bzw. 1966/0. Farbig lithographiertes Blech, Bretterwagen beladen mit Schnittholz. L. bespielt, Dach des Bananenwagens etwas fleckig. L. 18,5 bzw. 13 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Benzinpumpe "Shell", Märklin Spur 0.

Art.-Nr. 12361/0. Blech, handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung und Anschlusskabeln. L. bespielt mit unwesentlichen Lackschäden. H. 15 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Schnellzuglok, KM1 Modelle Spur 1.

Modell BR 18 462 der DB. Ep. IIIa "Neu-Ulm", Funktion nicht geprüft. Unbespielt. Im Originalkarton. Beigegeben: Echtholzgleisstück. Ehemaliger Neupreis € 2.690,-.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Plexiglasvitrine, "Train Star".

Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Läutwerk und Zeitungswagen, Kibri Spur 0.

Blech, teils farbig gelackt. Aufgestecktes Schild des Zeitungswagen fehlend, aber original bestückt mit 7 Zeitungen, je. dat. 1929. L. bespielt, Läutwerk mit geringen Korrosionsspuren. H. 16 bzw. 9 cm...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hauptsignal, Märklin und beschrankter Bahnübergang, Kibri Spur 0.

Elektrisches Signal Art.-Nr. 12337/0, Blech handlackiert; Bahnübergang mit elektrischer Warnleuchte aus farbig lithographiertem Blech. L. bespielt. Signal H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Plexiglasvitrine, "Train Star".

Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vitrine.

Farbloser Glaskasten auf Holzsockelplatte mit rotem Samtbezug. 20./21. Jh. 25x 84x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5 Eisenbahnfiguren, Elastolin und Lineol, Spur 0.

Dabei Schaffner mit beweglichem Arm und Fahrgäste (1x Größe l. abweichend). Bespielt bzw. l. besch. H. 7,5 (1x 5,5) cm. Beigegeben: 2 weitere Figuren und Kofferwagen mit Fahrer.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.