Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Rollenprüfstand, SMT H0.

Für 2- und 3-Leitersysteme. Eingestaubt. Im Originalkarton. Beigegeben: Güter- und Personenwagen, Märklin H0, je im Originalkarton, sowie 3 Siku-, 2 Wiking- und 2 Märklinkataloge bzw. -broschüren aus ...

Startpreis: 40 EUR

Streckensignal, Bing Spur 1.

Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5 Lokomotivbausätze, H0.

Teils montiert, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Je in wohl originaler Kunststoffbox. Dazu 2 Boxen mit Zubehörteilen.

Startpreis: 35 EUR

Warnschild, Bing Spur 1.

Blech, handlackiert. Schild mit Aufschrift "Geleise überschreiten verboten!". L. bespielt und kl. Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

3 Lokomotivbausätze und Fertigmodell, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen, die Bausätze montiert. Funktionen bzw. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3 Tenderloks, Arnold Spur N.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

5 Lokomotivbausätze und Zurüstsatz, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen, teils unmotorisiert. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Tenderloks und Triebwagen, Arnold bzw. Fleischmann Spur N.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

5 Lokomotivbausätze, Merker & Fischer H0.

Verschiedene Ausführungen. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Englischer Abteilwagen "Midlands LMS 2875", Märklin.

Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

6 div. Lokomotiven, H0.

1x Heinzl Modell-Bahnen "Glaskasten" (im Originalkarton), die übrigen montierte Merker & Fischer Bausätze. Funktionen nicht geprüft.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

8 Teile Blechspielzeug:

Bahnhof, kleiner Bahnhof mit Signal, Signal, Bahnsteig (unvollständig), Gleisstück mit Prellbock, kleines Signal, Lampe und Anzeiger. Alle bespielt, teils mit aufgeklebten Figuren. Beigabe 13 Figuren ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

12 div. Signale, Reinhold Bachmann H0.

Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Startpreis: 250 EUR

Kleine Eisenbahnanlage, Märklin Spur 1.

Bestehend aus: Dampflok, Personenwagen "50 Jahre Spielwarenmesse Nürnberg" und Güterwagen, mit 7 geraden Gleisstücken, 2 Prellböcken, Trafo, Steuermodul und Umschalter. Konzipiert für Schaufensterdeko...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

10 div. Signale, 2x Verkehrsampel und Baustellenblitz, H0.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

2 Güterwagen, Spur 0:

Weintransportwagen, Märklin, Art.-Nr. 1940/0. Blech, handlackiert. Bespielt mit Lackschäden und teils nachlackiert, 1 Fassdeckel fehlt. L. 16,5 cm und Rungenwagen mit Bremserhaus, K.B.N. Farbig lithog...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

18 div. Signale, wohl Brawa H0.

Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalkarton und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

9 Personen- und 4 Gepäckwagen, Märklin 00.

Blech, farbig gelackt. Art.-Nrn. 327 und 328, teils stärker bespielt bzw. mit Lackschäden. Beigegeben: Konvolut Ersatzteile wie Radsätze und 4 weitere Waggons.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

30 div. Laternen, H0.

Überwiegend Brawa. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

6 Lokomotiven und 31 Güterwaggons, H0.

Verschiedene Hersteller (wohl überwiegend Hornby) und Ausführungen. Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils stark bespielt und wenige mit Korrosionsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großer Posten div. Modellbahnzubehör.

Dabei div. Elektro-Zubehör, Trafos, Bausätze, etc. 1 Umzugskarton + kleinerer Karton, darin die Trafos. Fundgrube.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Dampfloks, Karl Bub Spur 0.

Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktionen nicht geprüft. Bespielt und wohl teils nachlackiert. L. 17 bzw. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Modellbahnzubehör, Preiser H0.

Überwiegend div. Figuren, dabei auch Fuhrwerke und andere Zubehörteile. Teils bespielt, teils in Originalverpackung.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2 Dampfloks, Märklin Spur 0.

Art.-Nr. R66/12900 und R66/910 für Wechselstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Teils stark bespielt. L. 19 bzw. 22 cm. Beigegeben: Tender, Märklin Spur 0, l. besch. und 1 Radsatz fehlend.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.