Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Faksimile "VON DEN GESTIRNEN".

Limitierte Auflage, Ex. 1.075/1.995. CORON Verlag. Vollständig in Kassette. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg aus 2007 über € 1.798,-.

Startpreis: 100 EUR

"DAS BUCH DER ERDE".

Reise- und Verkehrsverlag, Bertelsmann Lexikothek, 1998. In Schmuckkassette (etwas besch.) vollständig mit Disc I/II.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Faksimile-Ausgaben "NOVUS ATLAS".

Battenberg Verlag München, 1977. Leinenbezogener Einband.

Startpreis: 100 EUR

Faksimile "MERCATOR ATLAS 1595".

CORON-Verlag, Zürich/Stuttgart/Wien, 1980. In Schuber.

Startpreis: 100 EUR

Faksimile "Kunst der Könige".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Faksimile "DIE GOLDENE SCHRIFT".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Neun Faksimiles "SOUVENIRS DE MARINE".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Schmidt, Arno (1914 Hamburg-Hamm - Celle 1979)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Goethe, Johann Wolfgang von

Startpreis: 100 EUR

Gesangbuch, um 1693.

Startpreis: 100 EUR

Zimmermann, Rainer

Otto Pankok. "Das Werk des Malers, Holzschneiders und Bildhauers". Mit zehn farbigen Holzschnitten. Rembrandt-Verlag, Berlin 1964.

Startpreis: 50 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ernst, Max (189 Brühl - Paris 1976)

Buch "Hommage à Max Ernst" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "Après moi XX-ème Siecle", 1971. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976. WV 169 BP.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Antoine Francois Prevost "Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux",

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Buch "Gottselige Augenlust an den Augsburgischen Fridens-Gemählden ...",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Bücher "Chagall" und"Miró Plastik".

Startpreis: 650 EUR

Atlas Heinrichs VIII.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Henry M. Stanley "Through the Dark Continent",

Startpreis: 200 EUR

Klassische Reiseberichte "Time-Life-Bücher":

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schnabel, Julian

Collector's Edition, im Einband vom Künstler handsigniert. Ex. 0497/1.000. Herausgeber TASCHEN, Köln 2021. Original verpackt und in Karton mit Handschuhen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Marcks, Gerhard (1889 Berlin - Burgbrohl 1981)

Startpreis: 150 EUR

Karl Walser/Georg Büchner "Leonce und Lena - Ein Lustspiel".

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Immanuel Kant "Kritik der reinen Vernunft",

vier Teile in zwei Bänden. Gewidmet seiner Excellenz, dem Königlichen Staatsminister Freyherrn von Zedlitz. Gräz 1795. Originaler Pappeinband. L. gebräunt, aber insgesamt guter Zustand.