Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Phyllis", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und Ex. 82/100. Blattgröße 23x 32 cm. Verlag Galerie Brockstedt, Hamburg 1984.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"ALBERTINA WIEN ZEICHNUNGEN", mit einer Original-Radierung (eingebunden), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 19/100. Blattgröße 27,5x 22 cm. Prestel-Verlag, München 1982.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"BOBETHANIEN", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 und Ex. 73/100. Blattgröße 26,5x 30 cm. Verlag St. Gertrude, Hamburg 1991. Im Papp-Schuber.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"DAS GRAPHISCHE WERK", mit zwei Original-Lithographien: "Philosophenkopf" (Drucksign.) und "Erscheinung der Muse" (diese mit Bleistift monog.). Hartmann, München 1980. Im Papp-Schuber.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

"Fundsachen für Nichtleser". Vorzugsausgabe zum 16. Oktober 1997 zu seinem 70. Geburtstag, Ex. 339/400 aus der einmaligen Auflage von handsignierten Ex. In Karton.

Startpreis: 100 EUR

Blum, Dieter

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hauptrmann, Gerhart und Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 240 EUR

Buch mit Stadtplanung Agadir in Marokko.

Startpreis: 50 EUR

Yeter, Hanefi/ Ören, Aras

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Chur- und Neumarkisches"

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Pergament-Handschrift eines spanischen Notars des 15. Jahrhunderts.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Koons, Jeff (geb. 1955 York)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Breker, Arno

Zwölf Bücher bzw. Hefte zu "Arno Breker". Ca. 21x 14 bis 28x 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Breker, Arno

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vier Bände "Tausend und eine Nacht".