Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schiff, Friedrich (1908 Wien 1969)

Startpreis: 500 EUR

Endter-Bibel, Nürnberg 1685.

Startpreis: 120 EUR

2 seltene Kataloge der Künstlergruppe "Instabil".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Der Querschnitt durch 1922",

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Struck, Hermann (1876 Berlin - Haifa 1944)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vier Taschenbücher auf verschiedene Jahre:

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

"95 Köpfe von ORLIK".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

56 Kataloge der "Secession" bzw. "Freien Secession",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drei Taschenkalender:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sechs Almanache bzw. Taschenkalender:

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

36 Kataloge "Grosse Berliner Kunstausstellung".

Jahrgänge 1894, 1895, 1899-1909, 1911-1912, 1915-1916, 1921-1930, 1932-1933, 1942. 1927, 1929 und 1930 doppelt. Teils besch., nicht kollationiert.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

41 historische Ausstellungskataloge,

aus der 1. Hälfte des 20. Jh. Dabei Münchener Neue Seccession. Teils besch., nicht kollatioiert.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dampier, Wilhelm

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fortis, Alberto Ábbate

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ausstellungskatalog "DER STURM",

"ERSTER DEUTSCHER HERBSTSALON BERLIN 1913". Herwarth Walden. Verlag der Sturm, Berlin 1913.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ausstellungskatalog:

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Seltener Ausstellungskatalog "NEUE SECESSION 1911",

Deckblatt von H.M. Pechstein mit Amazone. Verlag Neue Secession Berlin 1911. Gebrauchsspuren, Einband besch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh/PA – New York City 1987)

"Andy Warhol's Index (Book)", First Printing, Edition Random House, Inc., New York. Mit zahlreichen Illustrationen, Pop-Ups, etc. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten des Einbandes best.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Richter, Gerhard (geb. 1932 Dresden)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 120 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

Vorzugsausgabe des Buches "Unkenrufe" in Leinenkassette mit der handsign. Ätznadelradierung "Unke mit Füller". Ex. 134/150. Kassette etwas augeblichen und verschmutzt.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schinkel, Carl Friedrich (1781 Neuruppin-Berlin 1841), nach