Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

32 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

46 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

44 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

35 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

50 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

49 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

42 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

47 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Juncker, Johannes

"Conspectus Chemiae theoretico-practicae in forma tabularum repraesentatus, in quibus (...)". Halae Magd, Impensis Orphanotrophei, 1730. Seiten etwas gebräunt und fleckig. Nicht kollationiert.
Schätz...

Startpreis: 100 EUR

Weitenauer, Ignatz

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Grosser, Samuel

"C. Crispi Sallustii. Opera omnia cum Historicorum veterum.". Dresden & Leipzig 1699. Halbpergamenteinband (Kanten gelöst). Seiten gebräunt, stockfleckig. Nicht kollationiert.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 80 EUR

Ringelnatz, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Koons, Jeff (geb. 1955 York)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR

Erb, Leo (1923 St. Ingbert - Kaiserslautern 2012)

Startpreis: 100 EUR

Schmidt, Arno

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Drei Bücher zur Moderne:

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Raumbild-Album "Die Weltausstellung", Paris 1937.

Ursprünglich mit 100 Raumbild-Aufnahmen von Heinrich Hoffmann (unvollständig). Text auf Deutsch, Französisch und Englisch. Raumbild-Verlag Diessen am Ammersee. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

3 Kunstbücher (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Arndt, Johann

Startpreis: 140 EUR

Schmidt, Arno

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Nieuhof, Johannes

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fünf Bände "Oeuvre Max Ernst"

Band 1906-1925, 1925-1929, 1929-1938 und 1938-1953 bzw. einmal "Max Ernst. Das graphische Werk". Menil Foundation, DuMont Verlag, Köln, 70er Jahre. Gebrauchsspuren, Einband teils gebräunt.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bibel (um 1723).