Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ernst, Max (189 Brühl - Paris 1976)

Buch "Hommage à Max Ernst" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "Aprés moi XX-éme Siecle", 1971. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976. WV 169 BP.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Buch "Hommage à Marc Chagall" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "XXème Siècle - Hommage à Marc Chagall", 1969. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976.
Schätzpreis: 0,0000 Eu...

Startpreis: 100 EUR

Heinrich Rebau's Naturgeschichte für Schule und Haus.

5. Auflage mit 600 Abbildungen auf 48 kolorierten Tafeln. Thienemann's Verlag, Stuttgart, 1866. Halbledereinband (Kanten besch.). Gebräunt und einige Blätter lose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Buch "Marc Chagalls Deckenmalerei in der Pariser Oper".

Mit einer Original-Farblithographie. Sechs weitere farbige Lithographien sowie alle Schwarzweiß-Zeichnungen wurden nach den Originalskizzen Marc Chagalls durch Charles Sorlier auf die Steine übertrage...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

Buch "Hommage à Pablo Picasso" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "La petite Corrida". Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mappenwerk von William Hogarth,

mit 88 Tafeln, teils sign., dat. 1738 und betitelt. Wasserschaden, besch. Ohne Deckblätter. 26x 41 cm. Beigegeben: Erste (1794) und achte Ausgabe (1805) "Erklärungen der hogarthischen Kupferstiche". G...

Startpreis: 80 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Buch "Hommage à Marc Chagall" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "XXème Siècle - Hommage à Marc Chagall", 1969. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976.

Startpreis: 80 EUR

Weitenauer, Ignatz

"Miscella literarum humaniorum". Band 2. Ignatz & Antonius Wagner, Freiburg Breisgau, 1753. Seiten etwas gebräunt, stockfleckig. Nicht kollationiert.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hundertwasser-Bibel.

Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes, herausgegeben von Hamp / Stenzel / Kürzinger. Pattloch Verlag, Augsburg, 1995. Farbiger und reliefierter Stoffeinband, gestaltet von Friedensreich ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

40 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 60 EUR

Ringelnatz, Joachim

"Flugzeuggedanken". Erstausgabe. Originaler Einband mit Illustration von Olaf Gulbransson. Ernst Rowohlt Verlag, Berlin 1929. Min gebräunt, Randmängel, nicht kollationiert.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Buch Frankfurter Chroniken, 1706 bzw. 1734.

"Der Weit - berühmten Freyen Reichs- Wahl- und Handels - Stadt Franckfurt am Mayn Chronica". Achilles August von Lersner. Frankfurt 1706 bzw. 1734. Inliegend Kupferstich von Frankfurt, Seite Nr. 454....

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

42 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

35 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 90 EUR

Arno Schmidt, "Zettel's Traum",

in vier Bänden. Studienausgabe der Arno Schmidt Stiftung im Suhrkamp Verlag von 2010. Auflage 4.500 Ex. Je originaler Papiereinband und zus. im Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

"Aerarium Seu Thesaurus Latinae Linguae Venustus...",

à Ludovico Lucio Basileensis. Verlegt bei Gottfried Tampachi, Frankfurt 1613. Gebräunt und Schäden durch Wurmfraß. Alter Schweinsledereinband (Rücken o. besch.). Nicht kollationiert.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

39 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

36 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Koons, Jeff (geb. 1955 York)

Buch "JEFF KOONS", mit handschriflicher Widmung, Künstlersign. und dat. (19)94.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

38 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

34 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

35 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

37 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

40 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.