Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

KABE-Album mit Anfangssammlung Deutschland, verschiedene Gebiete.

Dazu kleines Steckalbum mit verschiedenen Marken, meist gestempelt, 11 Blöcke Drittes Reich, teils mit Sonderstempeln, einige Ersttagsbriefe und -blätter, etc.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Album mit ca. 55 Fotografien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Album mit ca. 240 Ansichtskarten.

Überwiegend gelaufen, teils koloriert. Vorkrieg (ca. 2/3) bis 50er/60er Jahre (ca. 1/3).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Briefmarken aus aller Welt.

Teils auf Briefabschnitten. Gestempelt. Dabei Album mit Ersttagsbriefen DDR.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schaubek-Welt-Album,

Nr. 709 (nicht vollständig). In Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lindner-Album Berlin,

1948-78. Nicht vollständig. Im Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Lindner-Alben Ghana,

1957-71 und 1971-1981. Nicht vollständig. Je in Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Persönliches Reisetagebuch (1930-1935)

Reiseetappen mit div. montierten Fahrkarten, Fotos und Beschreibungen, etc. Von Herrn Heinz Kretschmar. U. a. Frankreich, England und Italien, um 1930-1935.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut historischer Banknoten,

dabei Not- bzw. Inflationsgeld, div. Reichsbanknoten (überwiegend 50 Mark-Scheine) und Sammlung von 50-Pfennig Scheinen mit Berlin-Motiven (Sonderdruck des Jahres 1921).Teils Einrisse.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Posten Ersttagsbriefe, DDR.

Dabei handsignierter Brief des Kosmonauten Sigmund Jähn. Beigegeben: 4 Safe-Alben mit Telefonkarten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5 Kulissenkarten.

Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 aufwendige Kulissenkarten.

Verschiedene Ausführungen zur Hochzeit. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

5 Kulissenkarten.

Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Seltene Kulissenkarte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 aufwendige Kulissenkarten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seltene, große Kulissenkarte.